Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Noviembre del 2022

(4643)

Handicap (Hd)
Pr. "Galante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1400m Arena (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Rasheem

2° Anonimo

3° Thimothee

4° Jiangsu Bobby

5° Shamrock

6° Natalino

7° She Loves You

8° Georgino

9° La Protagonista

10° El Caniche

11° California Storm

U° Pokemona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rasheem
(Seeking The Dia)
4a 448k 57 F. Taun Isaac Michea F. 9.80
3 Anonimo (Gemologist) 4a 446k 57 A. Vásquez Juan Robles O. 1.80
8 Thimothee
(Tumblebrutus)
6a 454k 8 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 16.10
11 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 6a 470k 53 W. León Hernán Pacheco P. 37.80
13 Shamrock
(Bad Daddy)
6a 481k 10½ 57 D. Alvarado Luis Toledo C. 5.10
9 Natalino
(Seeking The Dia)
7a 483k 12¼ 53 A. Zúñiga Ricardo Rojas S. 17.70
6 She Loves You
(Dangerous Midge)
6a 445k 13¼ 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 25.40
2 Georgino
(Gemologist)
6a 525k 17 54 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 15.70
12 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 460k 18 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 25.70
10° 4 El Caniche
(Flyer)
4a 462k 19¼ 54 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 6.90
11° 5 California Storm
(California Chrome)
4a 445k 26½ 54 R. Vergara Oscar Donate S. 49.50
10 Pokemona
(Forever Thing)
4a 415k 29½ 57 R. Dores Galindo Rojas S. 9.20
Retiros: (7)Kunaq
Tiempo: 1.24.43 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rasheem 9,80 4,00 2,80
(3) Anonimo
1,80 1,40
(8) Thimothee

2,40
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 1/3,7 $7.310
Quinela 1/3,7 $2.350
Trifecta 1/3,7/8 (35 Vales) $110.600 - $3.877.080
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3,7/8/11 (1 Vales) $2.116.240 - $2.116.240
Doble de Mil 4,6,11/1 $31.350
Quinela Place 1/3,7 $2.160 - 1/8 $7.520 - 3,7/8 $1.520
Enganche $510.900
Valor Nominal $378.460
Favorito: (3)Anonimo

Mandiles: 1, 3, 8, 11, 13, 9, 6, 2, 12, 4, 5, 10

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Ariel Varas V., (4°) Wilbert León H., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Rodrigo Vergara O., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Juan Robles O., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Luis Toledo C., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Oscar Donate S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Lgs Generadores, (2°) Huaso, (3°) Claudio Saide A., (4°) Margal, (5°) El Gallito, (6°) Chamo Candela, (7°) Callasis For Ever, (8°) Marabolo, (9°) Lusugo, (10°) Jorge Gonzalez M., (11°) Antonio Aida, (U°) Eureka

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Jockey, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Sumaya, (U°) Andres Montan Insua