Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Noviembre del 2022

10ª (4644)

Handicap (Hd)
Pr. "Gallo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 31
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Ned Gowan

2° Julius Cesare

3° Que O Que

4° Shallow

5° Contemporaneo

6° Karun

7° Estacional

8° Sikiam

U° Vitello Tonnato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ned Gowan
(Scat Royal)
4a 490k 57 J. González Cristián Urbina R. 11.30
3 Julius Cesare
(Strong Mandate)
4a 482k ½ cp 58 O. Ulloa Carlos Urbina H. 1.40
8 Que O Que
(Constitution)
5a 500k 51 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 9.10
6 Shallow
(Verrazano)
4a 490k 54 R. Dores Juan C. Silva S. 5.20
2 Contemporaneo
(Gemologist)
6a 525k 6 55 M. Gutiérrez Enrique M. Becar B. 14.90
9 Karun (Monthir) 4a 456k 51 N. Figueroa Galindo Rojas S. 7.30
4 Estacional
(Competitive Edge)
4a 495k 55 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 13.00
5 Sikiam (Midshipman) 5a 510k 19 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 27.60
7 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
6a 478k 22¾ 58 W. León Hernán Pacheco P. 44.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ned Gowan 11,30 3,00 1,70
(3) Julius Cesare
1,30 1,20
(8) Que O Que

1,90
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 1/3 $3.560
Quinela 1/3 $1.130
Trifecta 1/3/8 (110 Vales) $37.510 - $4.126.100
Cuatrifecta 1/3/8/6 (42 Vales) $57.110 - $2.398.620
Superfecta -
Doble de Mil 1/1 $120.220
Quinela Place 1/3 $680 - 1/8 $1.430 - 3/8 $460
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 2 vales $5.707.670
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 17 vales $168.360
Triple Con Alargue Monto Repartido $14.277.460
Favorito: (3)Julius Cesare

Mandiles: 1, 3, 8, 6, 2, 9, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Franco Olivares T., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan C. Pichara J., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Xeneixe, (3°) Bruno Alonso, (4°) Dos Lagunas, (5°) Flexografica, (6°) Shot Menzel, (7°) Botafogo, (8°) Medio Oriente, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera