Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Noviembre del 2022

19ª (4653)

Handicap (Hd)
Pr. "Globetrotter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Alma Luz

2° Levantate Bebe

3° Montaigne

4° Princesita Chrome

5° Grand Elephant

6° Central Sunday

7° Porton De Hierro

8° Roto Suertudo

9° Navidad Veloz

10° No Me Fui

11° Yersinho

U° El Exitoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Alma Luz
(Flyer)
4a 451k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 4.60
14 Levantate Bebe (Layman) 7a 442k 56 J. González Jorge Araneda M. 3.00
6 Montaigne
(Competitive Edge)
4a 439k 54 B. González Mario Covarrubias 10.30
5 Princesita Chrome (California Chrome) 4a 410k 56 R. Lizama Juan Aravena M. 7.00
4 Grand Elephant (Grand Daddy) 5a 453k 55 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 7.10
7 Central Sunday (Domingo Siete) 6a 448k 10¼ 56 R. Dores Eduardo Lab R. 13.00
11 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
3a 478k 11½ 55 A. Varas Cristián Urbina R. 14.90
15 Roto Suertudo (Gemologist) 6a 452k 11¾ 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 16.50
13 Navidad Veloz
(Verrazano)
4a 439k 11¾ 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 18.30
10° 1 No Me Fui
(Grand Daddy)
3a 455k 12¼ 56 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 8.10
11° 8 Yersinho
(Gstaad)
5a 445k 16¼ 54 L. Silva Enrique M. Becar B. 15.60
10 El Exitoso
(Longboarder)
4a 446k 17¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 21.30
Retiros: (2)Soplado Tercero, (9)Small Heath, (12)Winged Indian
Tiempo: 0.56.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Alma Luz 4,60 1,90 1,80
(14) Levantate Bebe
1,80 1,30
(6) Montaigne

2,00
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 3/2,9,12,14 $5.040
Quinela 3/2,9,12,14 $1.850
Trifecta 3/2,9,12,14/6 (240 Vales) $28.200 - $6.768.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2,9,12,14/6/5 (31 Vales) $76.730 - $2.378.630
Doble de Mil 5/3 $423.940
Quinela Place 3/2,9,12,14 $690 - 3/6 $1.440 - 2,9,12,14/6 $780
Enganche $335.450
Valor Nominal $258.050
Favorito: (14)Levantate Bebe

Mandiles: 3, 14, 6, 5, 4, 7, 11, 15, 13, 1, 8, 10

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Jorge A. González M., (3°) Boris González H., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Ariel Varas V., (8°) Wilbert León H., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) David Sánchez S., (11°) Luis Silva R., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Aravena M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Enrique M. Becar B., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Francisca, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Quarter Dollar, (4°) That, (5°) Elephant, (6°) Work Work Work, (7°) Filipino, (8°) Monsenor, (9°) Quarter Dollar, (10°) Carnes Oly, (11°) Siempre Amigos, (U°) Rafael David

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Luis