Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022

16ª (4032)

Handicap (Hd)
Pr. "Virginiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq. $24.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Star War

2° Rexitto

3° Alas De Plata

4° Vin Santo

5° Aluvion

6° Hazan

7° Camino Del Medio

8° De Tapas Y Copas

9° Il Sognatore

10° Quillecano

11° Soy Enriqueta

12° Desert Cat

13° Plural

14° Point Of No Return

U° Scooby Doo Papa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Star War
(Lookin At Lucky)
6a 460k 55 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 4.40
5 Rexitto (Bad Daddy) 6a 460k 56 N. Molina Pedro Molina I. 4.00
4 Alas De Plata (Stay Thirsty) 5a 438k 5 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 7.10
3 Vin Santo (Sightseeing) 9a 498k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 38.60
2 Aluvion
(Verrazano)
4a 467k 8 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.00
1 Hazan (Gstaad) 8a 495k 56 M. Fuentes Eduardo Lab R. 11.90
10 Camino Del Medio
(Seville)
6a 441k 9 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 9.10
11 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 4a 420k 9 56 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 13.00
6 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 442k 10¾ 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 52.50
10° 8 Quillecano (Seeking The Dia) 6a 469k 11¼ 55 C. Hernández Luis Machulas G. 27.90
11° 7 Soy Enriqueta
(State Of Play)
6a 472k 13½ 56 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 23.10
12° 13 Desert Cat (Newfoundland) 5a 426k 13½ 55 V. Ramírez Ricardo Yañez D. 13.10
13° 12 Plural
(Catcher in the Rye)
4a 453k 16 55 M. Morales Juan Ubilla P. 20.60
14° 15 Point Of No Return
(Point of Entry)
4a 446k 18¼ 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 34.00
14 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
6a 494k 20½ 56 J. Flores Hernán Pacheco P. 16.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Star War 4,40 2,50 1,70
(5) Rexitto
2,90 2,20
(4) Alas De Plata

2,10
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 9/5 $5.180
Quinela 5/9 $2.160
Trifecta 9/5/4 ( 282 vales ) $27.180 - $7.664.760
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/4/3 ( 7 vales ) $353.940 - $2.477.580
Doble de Mil 7/9 $387.530
Quinela Place 5/9 $1.070 - 4/9 $1.610 - 4/5 $1.700
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.950
Favorito: (5)Rexitto

Mandiles: 9, 5, 4, 3, 2, 1, 10, 11, 6, 8, 7, 13, 12, 15, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Luis Silva R., (5°) José Rodríguez S., (6°) Miguel A. Fuentes S., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Carlos Hernández H., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Boris González H., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Pedro Molina I., (3°) Luis Machulas G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Luis Machulas G., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Isla Torina, (3°) Galiano, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Luis Hernán, (6°) Anita María, (7°) Haras Río Grande, (8°) Di Giorgio Dicone, (9°) Don Enrique, (10°) Tierras Negras, (11°) Mameza, (12°) La Tropa, (13°) Salazar Cardenas, (14°) Letty, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (13°) La Biznaga, (14°) Haras La Reserva, (U°) Abolengo