Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022

21ª (4037)

Handicap (Hd)
Pr. "Villano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Non Plus Ultra

2° Sigue Tu Pasion

3° Smith And Wesson

4° Checo Aleman

5° Rayo Nocturno

6° Recuérdame

7° Brisa De Primavera

8° Te Quiero Feliz

9° Totalmente Feliz

10° Lohengrin

11° Petty Officer

12° Majir

13° Niemann

14° Rocket Man

U° Pedrinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 458k 53 V. Ramírez Ricardo Yañez D. 18.60
14 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
4a 451k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 3.90
15 Smith And Wesson (Sir Cat) 10a 452k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 14.20
7 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 473k 4 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 15.00
2 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 9a 480k 5 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 5.50
5 Recuérdame
(Gstaad)
4a 433k 5 55 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 37.50
10 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 445k 5 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 32.00
8 Te Quiero Feliz (Gemologist) 5a 522k 54 J. Herrera Enrique M. Becar B. 4.60
3 Totalmente Feliz
(Total Impact)
6a 502k 7 53 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 45.80
10° 4 Lohengrin
(Competitive Edge)
4a 492k 54 J. Medina Luis Urbina H. 4.80
11° 6 Petty Officer
(Midshipman)
5a 427k 10½ 54 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 11.30
12° 11 Majir
(Grand Daddy)
5a 471k 10¾ 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 11.40
13° 13 Niemann (Grand Daddy) 5a 527k 11½ 54 V. Cifuentes Héctor Castillo S. 34.40
14° 12 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
4a 530k 16½ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 29.00
1 Pedrinho (Gstaad) 5a 473k Rd 55 R. Vergara Fernando A. Zamorano 18.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Non Plus Ultra 18,60 5,80 3,10
(14) Sigue Tu Pasion
2,20 1,80
(15) Smith And Wesson

3,80
Dividendos
Ganador 18,60
Exacta 9/14 $27.430
Quinela 9/14 $9.630
Trifecta 9/14/15 ( 71 vales ) $196.840 - $14.111.460
Cuatrifecta -
Superfecta 9/14/15/7 ( 3 vales ) $1.762.250 - $5.286.750
Doble de Mil 7/9 $415.500
Quinela Place 9/14 $4.060 - 9/15 $10.360 - 14/15 $2.880
Triple 1º Lugar 9 con 26 vales $1.530.170
Triple 2º Lugar 14 con 109 vales $92.190
Gran Triple Final Monto Repartido $49.833.130
Favorito: (14)Sigue Tu Pasion

Mandiles: 9, 14, 15, 7, 2, 5, 10, 8, 3, 4, 6, 11, 13, 12, 1

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Franco Olivares T., (3°) José Flores G., (4°) Nicolás Molina, (5°) José Paredes R., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Fabyan Taun, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Jaime Medina, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Urbina H., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) La Tropa, (2°) Marete, (3°) Sergirroa, (4°) Doña Tere, (5°) Rk, (6°) Danicalqui, (7°) Las Estelas, (8°) Mauro, (9°) Mis Shukys, (10°) Luigi, (11°) Amigos Por Siempre, (12°) Anita María, (13°) Los Psiquicos, (14°) Carlos Ernesto, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Dadinco, (7°) , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco