Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022

13ª (4029)

Handicap (Hd)
Pr. "Veloz Game"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $21.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° New York New York

2° Aureliano Pertile

3° Lalito Daddy

4° Mouriño

5° Chica Valiente

6° Staro Vino

7° Albamaria

8° Cachador

9° Juvencio

10° Bordoneo

11° Pelota En La Red

12° Bototo De Cuero

13° True May

14° Mia Panchita

U° Kiwala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 New York New York
(Indy Dancer)
7a 540k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 4.20
10 Aureliano Pertile (Monthir) 7a 532k 1 56 N. Soto Luis Muñoz S. 37.50
1 Lalito Daddy (Bad Daddy) 4a 419k 56 M. Chamorro Enrique M. Becar B. 9.70
14 Mouriño
(Aragorn)
7a 470k 2 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 11.60
8 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 441k 55 A. Covarrubias César Díaz P. 46.10
3 Staro Vino (Mayakovsky) 8a 452k 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 19.50
2 Albamaria (Father of Science) 4a 444k 56 B. León Enrique M. Becar B. 23.80
15 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 451k 55 V. Cifuentes Manuel Norambuena Ch. 6.60
11 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 489k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.70
10° 6 Bordoneo
(El Facha)
7a 472k 55 C. Weilby Luis Toledo C. 9.90
11° 4 Pelota En La Red (Forward March) 4a 426k 10¼ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 22.70
12° 12 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
8a 456k 10½ 55 N. Molina Pedro Molina I. 13.70
13° 13 True May
(True Cause)
5a 459k 10¾ 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 9.80
14° 5 Mia Panchita (Mr Speaker) 5a 425k 13¾ 56 J. Flores Hernán Pacheco P. 22.00
9 Kiwala (Scat Royal) 5a 515k 16½ 55 J. Miño Raúl Serrano G. 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) New York New York 4,20 1,90 1,40
(10) Aureliano Pertile
12,00 6,50
(1) Lalito Daddy

3,30
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 7/10 $22.410
Quinela 7/10 $14.140
Trifecta 7/10/1 ( 25 vales ) $265.320 - $6.633.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 9/7 $195.700
Quinela Place 7/10 $2.820 - 1/7 $2.230 - 1/10 $16.470
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.490
Favorito: (7)New York New York

Mandiles: 7, 10, 1, 14, 8, 3, 2, 15, 11, 6, 4, 12, 13, 5, 9

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Luis Silva R., (7°) Bernardo León E., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) José Rodríguez S., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Nicolás Molina, (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) José Flores G., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) César Díaz P., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Luis Toledo C., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Pedro Molina I., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) French Fries, (2°) El Filete, (3°) Nuestros Deseos, (4°) Norma Y Carlos, (5°) Alto Rendimiento, (6°) Lcg, (7°) La Flo, (8°) A Lo Caballero, (9°) Jurassic, (10°) El Gallito, (11°) Letty, (12°) Isla Torina, (13°) Mis Shukys, (14°) Margal, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras De Pirque, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Vicente Meza V., (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Las Camelias