Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022

15ª (4031)

Handicap (Hd)
Pr. "Visitador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Victorius Men

2° La Urbanista

3° Grozza

4° Tio Peppe

5° La Perugina

6° Indio Con Gracia

7° Victory David

8° Musica del Rio

9° Strong Heart

10° Vine Vide Vinci

11° Perhaps Irish

U° Iconica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Victorius Men
(No Nay Never)
6a 460k 55 V. Ramírez Oscar Donate S. 27.50
10 La Urbanista
(Seeking The Dia)
4a 477k cb 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.50
2 Grozza (Dangerous Midge) 5a 486k 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 4.80
5 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
6a 456k 55 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 5.70
4 La Perugina
(Constitution)
5a 466k 54 A. Varas Juan C. Pichara J. 8.60
1 Indio Con Gracia
(Indian Trail)
4a 444k 6 55 R. Vergara Jaime Santander S. 3.70
9 Victory David (Line of David) 6a 520k 6 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.50
6 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
6a 465k 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.10
8 Strong Heart (Strong Mandate) 4a 478k 54 R. Cisternas Juan Paredes V. 12.70
10° 3 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 462k 53 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 13.40
11° 12 Perhaps Irish
(True Cause)
4a 450k 19½ 54 R. Dores Aldo Castagneto U. 30.20
11 Iconica
(Bad Daddy)
3a 433k 25¾ 55 F. Olivares Cristian Meneses S. 41.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Victorius Men 27,50 11,30 7,30
(10) La Urbanista
4,20 2,40
(2) Grozza

2,20
Dividendos
Ganador 27,50
Exacta 7/10 $71.760
Quinela 7/10 $21.720
Trifecta 7/10/2 ( 15 vales ) $481.500 - $7.629.370
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/2/5 ( 1 vale ) $3.204.950 - $3.204.950
Doble de Mil 6/7 $328.470
Quinela Place 7/10 $6.730 - 2/7 $5.210 - 2/10 $1.300
Triple 1º Lugar 7 con 21 vales $991.400
Triple 2º Lugar 10 con 162 vales $33.100
Super Triple Nº4 Monto Repartido $26.181.600
Favorito: (1)Indio Con Gracia

Mandiles: 7, 10, 2, 5, 4, 1, 9, 6, 8, 3, 12, 11

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jesus Toro N., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Fabyan Taun, (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Jaime Santander S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Paredes V., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Aldo Castagneto U., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Los Cuatro H, (2°) Los Tanderos, (3°) Claro, (4°) Maquina, (5°) French Fries, (6°) Haras Sumaya, (7°) Quién Será, (8°) El Goro, (9°) Haras Cuncumen, (10°) Lusugo, (11°) Desafio, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Pozo de Luna, (U°) Haras Santa Isabel