Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022

11ª (4027)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Amani"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Dulce Encanto

2° Bernardette

3° Tierna Esperanza

4° Ranchera Jalisca

5° La Jardinera

6° Tu Fortaleza

7° La Bebe

8° Reina Patriota

9° Chica de Arles

10° Yafa

U° Joy La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dulce Encanto (Seeking The Dia) 4a 486k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.10
2 Bernardette
(Ivan Denisovich)
5a 451k 60 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.70
6 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
4a 450k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 6.00
7 Ranchera Jalisca
(Gstaad)
4a 456k 58 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 7.00
8 La Jardinera
(Verrazano)
4a 445k 54 M. Gutiérrez Eduardo Lab R. 22.60
1 Tu Fortaleza (Passion for Gold) 6a 490k 60 L. Torres Luis Urbina H. 10.70
11 La Bebe
(Forever Thing)
4a 446k 60 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.30
3 Reina Patriota
(Mr Speaker)
4a 499k 10 52 W. León Francisco Pinochet P. 41.40
5 Chica de Arles (Rydilluc) 4a 451k 10¾ 58 V. Ramírez Cristián Urbina R. 12.30
10° 9 Yafa
(Rydilluc)
4a 486k 14¼ 54 J. Hernández Luis Urbina H. 9.10
10 Joy La Vida (Fortify) 5a 498k 14¾ 60 D. Sánchez Eduardo Lab R. 40.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dulce Encanto 2,10 1,30 1,10
(2) Bernardette
3,60 1,80
(6) Tierna Esperanza

1,30
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 4/2 $4.120
Quinela 2/4 $3.110
Trifecta 4/2/6 ( 255 vales ) $21.720 - $5.538.600
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/6/7 ( 90 vales ) $90.310 - $8.127.900
Doble de Mil 8/4 $24.310
Quinela Place 2/4 $1.530 - 4/6 $650 - 2/6 $2.600
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $2.207.240
Sexta del Chile 2º 2o. 5 vales c/5 aciertos, $21.040
Enganche $22.850
Valor Nominal $17.580
Favorito: (4)Dulce Encanto

Mandiles: 4, 2, 6, 7, 8, 1, 11, 3, 5, 9, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Wilbert León H., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Jorge Hernández, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Luis Urbina H., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Luis Urbina H., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Lost Vera, (3°) Los Tanderos, (4°) Mis Shukys, (5°) Los Tanderos, (6°) Arriba Las Palmas, (7°) Maitenal, (8°) Farolito, (9°) Vikings, (10°) Luigi_, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras San Patricio, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Andrés Badilla Ramírez , (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras San Patricio, (U°) La Biznaga