Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022

(4024)

Condicional (Cd)
Pr. "Vis A Vis"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Aurica

2° Ahora Vistoria

3° With Lucky

4° Cartago Nova

5° Santa Diabla

6° Soy Tigresa

7° Puro Huasa

8° Vicaria Amelia

9° La Ñoñita

10° Rosa Coqueta

11° Mami Armen

12° Double Heart

13° All Fool Days

14° Moon Light

U° Amis That


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Aurica
(Practical Joke)
3a 500k 55 J. González Luis Urbina H. 1.60
2 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 430k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 104.20
3 With Lucky
(Stevie Wonderboy)
3a 420k 10 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 7.60
5 Cartago Nova
(Rydilluc)
3a 472k 10¼ 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 3.50
15 Santa Diabla
(Star Dabbler)
3a 498k 12¼ 55 B. León Cristián Urbina R. 8.80
8 Soy Tigresa
(Commemorative)
3a 429k 15¼ 55 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 15.90
6 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
3a 429k 15¾ 55 N. Molina Aldo Castagneto U. 20.40
9 Vicaria Amelia (California Chrome) 3a 400k 18½ 55 M. Miño Mario A. Apablaza G. 180.20
7 La Ñoñita
(Iron Clad)
3a 471k 21 55 G. Pérez Hernán Pacheco P. 131.00
10° 12 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 3a 457k 22 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 97.40
11° 4 Mami Armen
(Tourist)
3a 411k 22½ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 23.80
12° 14 Double Heart
(Grand Daddy)
3a 396k 24 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 15.20
13° 10 All Fool Days (Exaggerator) 3a 435k 38 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 56.40
14° 13 Moon Light
(Daddy Long Legs)
3a 408k 48¼ 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 208.70
11 Amis That
(California Chrome)
3a NSPk 64 55 L. Silva Juan Aravena M. 213.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Aurica 1,60 1,50 1,20
(2) Ahora Vistoria
13,80 4,50
(3) With Lucky

1,80
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1/2 $19.990
Quinela 1/2 $12.700
Trifecta 1/2/3 ( 70 vales ) $77.130 - $5.399.100
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/3/5 ( 11 vales ) $286.590 - $3.152.490
Doble de Mil 4/1 $23.330
Quinela Place 1/2 $2.640 - 1/3 $780 - 2/3 $6.470
Enganche $27.300
Valor Nominal $21.010
Favorito: (1)Aurica

Mandiles: 1, 2, 3, 5, 15, 8, 6, 9, 7, 12, 4, 14, 10, 13, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) José Rodríguez S., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Bernardo León E., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Nicolás Molina, (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Johann Albornoz G., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Abenber, (3°) La Mila, (4°) Monin, (5°) Cinco Estrellas, (6°) D y D, (7°) El Pillino, (8°) Estos no Fallan, (9°) Oxiper, (10°) Maitenal, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Jaime Espiñeira C., (14°) Los Tanderos, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras El Refugio, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Sumaya