Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Septiembre del 2022

10ª (3975)

Clásico (Cl) L
Pr. "Gustavo Rivera B."
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1500m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.450.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.400.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Hacerlo A Mi Modo

2° Guerrero Max

3° Ferragamo

4° Ramsés

5° Heart Attack

6° Pintamos El Cielo

7° Sawyer

8° Pasado Bucanero

9° Irish Boy

10° Happy Fishetman

11° Albiorix

U° Te Canto A Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Hacerlo A Mi Modo
(Gemologist)
3a 522k 57 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 9.0
5 Guerrero Max
(California Chrome)
3a 478k 57 J. Baeza Luis Catena C. 49.6
2 Ferragamo
(Dubai Sky)
3a 543k 57 J. Herrera Luis Catena C. 2.6
13 Ramsés
(Manipulator)
3a 473k 9 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 7.3
6 Heart Attack
(California Chrome)
3a 442k 57 C. Urbina Braulio Gómez A. 17.7
12 Pintamos El Cielo (Fantasmagorico) 3a 457k 13½ 57 K. Espina Luis E. Salinas A 4.8
10 Sawyer
(Practical Joke)
3a 543k 14½ 57 R. Cisternas Mario Covarrubias 5.3
7 Pasado Bucanero
(Katmai)
3a 520k 19¾ 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 6.3
3 Irish Boy
(Irish Brother)
3a 468k 19¾ 57 F. Henríquez Carlos Raby V. 23.0
10° 11 Happy Fishetman
(Rydilluc)
3a 473k 20¾ 57 C. Ortega Gabriel Reyes G. 38.8
11° 1 Albiorix
(Gemologist)
3a 494k 27¼ 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 12.9
9 Te Canto A Ti
(Gemologist)
3a 444k 36½ 55.9 G. Pérez Carlos Vásquez P. 52.6
Retiros: (4)Lobaton
Tiempo: 1.35.75 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Hacerlo A Mi Modo 9.00 3.70 2.30
(5) Guerrero Max
10.60 7.50
(2) Ferragamo

1.70
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 75.020
Quinela 50.910
Trifecta 354.470
Superfecta 962.470
Doble de Mil 115.210
Enganche 8.650
Favorito: (2)Ferragamo

Mandiles: 8, 5, 2, 13, 6, 12, 10, 7, 3, 11, 1, 9

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Kevin Espina L., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Nicolás Ramirez, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Catena C., (3°) Luis Catena C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Mario Covarrubias, (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Carlos Raby V., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Tarantino, (3°) Granadilla, (4°) Los Leones, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Carvatero, (8°) Los Leones, (9°) Tarantino, (10°) Las Macas, (11°) Mantagua, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) Haras Santa Mariana, (4°) De La Pomme, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) , (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga