Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Septiembre del 2022

(3969)

Condicional (Cd)
Pr. "Ronalco"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° La Toxica

2° La Maidita

3° Ya Loquita

4° Tre Piume

5° Bella Dubai

6° Lola Lolita

7° Es La Nena

8° La Promo

9° Noche De Rumba

10° Amor de Verano

11° Mi Marciana

12° Eclipsa

13° La Popsy Geitor

U° Tia Luchita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Toxica
(Longboarder)
3a 437k 55 C. Poblete Demetrio Mondaca 3.6
11 La Maidita
(Zawraq)
3a 482k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.4
9 Ya Loquita
(Mr Speaker)
3a 427k 6 55 J. Cueto Carlos Vásquez P. 18.7
10 Tre Piume
(Tourist)
3a 460k 8 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 14.8
2 Bella Dubai
(Dubai Sky)
3a 460k 55 N. Ramirez Luis Catena C. 7.4
7 Lola Lolita
(Gemologist)
3a 441k 54 L. Menghini Gabriel Reyes G. 29.8
8 Es La Nena
(Exaggerator)
3a 501k 13¾ 55 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 4.3
3 La Promo (Lookin At Lucky) 3a 418k 14¼ 55 C. Salinas Luis E. Salinas A 85.8
13 Noche De Rumba
(Indian Trail)
3a 400k 15¾ 55 C. Urbina Anibal Norambuena 102.9
10° 1 Amor de Verano
(Zawraq)
3a 418k 16¾ 55.5 F. Taun Alberto Ferrero R. 160.3
11° 12 Mi Marciana
(Longboarder)
3a 435k 20¼ 55.5 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 6.7
12° 5 Eclipsa
(Annual Report)
3a 400k 20½ 55 G. Rodríguez Luis E. Salinas A 74.3
13° 6 La Popsy Geitor
(Exaggerator)
3a 470k 20¾ 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 5.0
14 Tia Luchita
(Sposito)
3a 430k 21 55 S. Marín Rodrigo Viejo S. 107.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Toxica 3.60 2.40 2.10
(11) La Maidita
2.40 2.30
(9) Ya Loquita

3.80
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 4.140
Quinela 1.880
Trifecta 43.710
Superfecta 233.420
Doble de Mil 12.580
Enganche 4.000
Favorito: (4)La Toxica

Mandiles: 4, 11, 9, 10, 2, 7, 8, 3, 13, 1, 12, 5, 6, 14

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Cueto G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Fabyan Taun, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Luis Catena C., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Anibal Norambuena, (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Demetrio Mondaca, (12°) Luis E. Salinas A, (13°) Galindo Rojas S., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Sanrey, (2°) Los Tanderos, (3°) La Bertita, (4°) Aída Annabella, (5°) Granadilla, (6°) Chevalex, (7°) Carjor, (8°) Juegatela, (9°) Los Psiquicos, (10°) Urra, (11°) Haras Don Luis, (12°) El Secretario, (13°) Roger Wellmann H., (U°) Corbata Vieja

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Cecilia