Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Septiembre del 2022

(3971)

Handicap (Hd)
Pr. "Relato Chino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.330.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $333.000 al 3ro - CLP $111.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Winning Point

2° Winner Tanker

3° For The Good Time

4° Lucky Boss

5° Litoral Central

6° Kudos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Winning Point
(Indy Point)
5a 468k 57 K. Espina Luis E. Salinas A 2.9
7 Winner Tanker
(Wingman)
7a 500k 55.5 G. Aros Gonzalo Vegas C. 2.5
1 For The Good Time
(Grand Daddy)
7a 445k 58 F. Henríquez Inés Maffud H. 2.5
4 Lucky Boss
(Gemologist)
4a 515k 55 C. Salinas Luis E. Salinas A 7.7
3 Litoral Central
(Bad Daddy)
3a 431k 14½ 56 B. Sancho José Leiva L. 9.0
2 Kudos
(Passion for Gold)
6a 445k 25¾ 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 27.4
Retiros: (5)Maldotti
Tiempo: 1.28.71 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Winning Point 2.90 1.50
(7) Winner Tanker
1.60
(1) For The Good Time

Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 1.680
Quinela 950
Trifecta 3.290
Superfecta 3.600
Doble de Mil 8.070
Triple 1º Lugar 23.230
Triple 2º Lugar 9.680
Favorito: (1)For The Good Time

Mandiles: 6, 7, 1, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gustavo Aros, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Inés Maffud H., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) José Leiva L., (6°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Winman, (3°) Alicahue, (4°) Las Bellas, (5°) Tifosi, (6°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Macul