Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Septiembre del 2022

11ª (3976)

Handicap (Hd)
Pr. "Rabalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP.DESQ.DE MIL, ENGAN.,DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Tio Milo

2° Jose Nicolas

3° Por Master

4° Iron Will

5° Fue Machito

6° Toque De Oro

7° Like Company

8° Mia Ragazza

9° Fantastico Dar

10° Gigante Del Paso

U° Twizel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 499k 56 C. Ortega Gabriel Reyes G. 3.7
11 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 4a 408k 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 5.9
4 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 470k 2 56 L. Rodriguez Juan R. García V. 16.6
8 Iron Will
(Omayad)
5a 454k 56 M. Salinas Anibal Norambuena 14.8
2 Fue Machito
(Gstaad)
5a 470k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6.3
10 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 419k 56 C. Urbina Braulio Gómez A. 6.1
6 Like Company (Fast Company) 7a 460k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 10.0
3 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 451k 56 C. Weilby Inés Maffud H. 18.9
1 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
7a 456k 56 G. Pérez Eduardo Donoso 14.1
10° 5 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
6a 445k 10¼ 56.5 P. Galáz Inés Maffud H. 9.0
9 Twizel
(Il Campione)
4a 428k 12½ 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 4.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tio Milo 3.70 1.60 1.20
(11) Jose Nicolas
2.30 1.40
(4) Por Master

2.50
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 3.530
Quinela 1.890
Trifecta 41.070
Superfecta 392.630
Doble de Mil 60.840
Enganche 44.650
Favorito: (7)Tio Milo

Mandiles: 7, 11, 4, 8, 2, 10, 6, 3, 1, 5, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Patricio H. Galáz V., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Juan R. García V., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Inés Maffud H., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Inés Maffud H., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Alperi, (2°) Gladycita, (3°) Tata`s Juan, (4°) Titin, (5°) La Bertita, (6°) Miguel Maureira E., (7°) Janira Elgueta, (8°) Nanita Ureta, (9°) Lo Orozco, (10°) Inés Maffud H., (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Juan Diaz Estay, (U°) Santa Inés