Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Septiembre del 2022

15ª (3980)

Handicap (Hd)
Pr. "Roy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Ter., Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Give My Life

2° Jardín Del Este

3° Don Burro

4° Levantate Bebe

5° Road King

6° Kenma

7° No Me Creyo

8° Until Sunrise

9° My Gran Tommy

10° La Mas Viva

11° Oboe Soprano

U° Rio Yelcho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Give My Life (Indy Dancer) 8a 520k 53 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 4.8
7 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 453k 54 F. Henríquez Galindo Rojas S. 3.1
2 Don Burro
(Rydilluc)
4a 456k 58 B. Sancho Luis E. Salinas A 7.0
6 Levantate Bebe (Layman) 7a 440k 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 5.6
5 Road King (Gemologist) 5a 480k 5 58 G. Rodríguez Anibal Norambuena 6.3
11 Kenma
(Constitution)
5a 476k 57 C. Weilby Inés Maffud H. 10.0
1 No Me Creyo
(Seville)
7a 463k 7 58 C. Ortega Anibal Norambuena 8.3
8 Until Sunrise
(Until Sundown)
6a 469k 10¾ 58 G. Pérez Ximeno Urenda P. 10.3
9 My Gran Tommy
(Gstaad)
3a 443k 12 53 J. Cueto Eduardo Donoso 26.3
10° 10 La Mas Viva
(Strong Mandate)
4a 483k 12¾ 53.5 R. Cortés Juan L. Melero B. 67.8
11° 4 Oboe Soprano
(Endorsement)
4a 427k 13¼ 55 C. Bobadilla Alberto Ferrero R. 62.8
3 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 480k 18 56 C. Urbina Luis Machulas G. 30.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.94 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Give My Life 4.80 2.50 1.30
(7) Jardín Del Este
1.80 1.30
(2) Don Burro

1.50
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 4.350
Quinela 1.740
Trifecta 22.790
Superfecta 98.490
Doble de Mil 115.480
Triple 1º Lugar 215.120
Triple 2º Lugar 23.390
Favorito: (7)Jardín Del Este

Mandiles: 12, 7, 2, 6, 5, 11, 1, 8, 9, 10, 4, 3

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) José Cueto G., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Inés Maffud H., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Juan L. Melero B., (11°) Alberto Ferrero R., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Legacy, (3°) Las Bellas, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Nanita Ureta, (7°) Eureka, (8°) Esperanza Y Consuelo, (9°) Lo Orozco, (10°) La Monito, (11°) Urra, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) , (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Los Turfistas, (U°) Patricio Baeza A.