Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Septiembre del 2022

(3970)

Condicional (Cd)
Pr. "Removida"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.995.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $740.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Por Mi Mismo

2° Thunderman

3° Zigeuner

4° El Nachito

5° En Veces

6° Shopter

7° Arrancate Pairino

U° Gold Escudero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Por Mi Mismo
(Gemologist)
3a 547k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2.0
7 Thunderman
(Seeking The Dia)
3a 507k 3 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 4.9
9 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
3a 475k 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 3.4
2 El Nachito
(Seeking The Dia)
3a 470k 11¾ 57 B. Sancho Gabriel Reyes G. 7.9
5 En Veces
(Fantasmagorico)
3a 433k 12¾ 57 L. Rodriguez Eduardo Donoso 25.6
3 Shopter
(Into Mischief)
3a 412k 15¾ 57 G. Rodríguez Marcos Contreras 55.0
1 Arrancate Pairino (California Chrome) 3a NSPk 16¾ 57 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 4.2
8 Gold Escudero
(Goldencents)
3a 445k 20¼ 57 C. Salinas Ximeno Urenda P. 58.6
Retiros: (4)Siete Rifles
Tiempo: 1.15.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Por Mi Mismo 2.00 1.80 1.10
(7) Thunderman
2.50 1.10
(9) Zigeuner

1.00
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 1.530
Quinela 1.050
Trifecta 3.500
Superfecta 10.650
Doble de Mil 8.870
Enganche 11.350
Favorito: (6)Por Mi Mismo

Mandiles: 6, 7, 9, 2, 5, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gustavo Aros, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Kevin Espina L., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Marcos Contreras, (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) C.B.G., (3°) Don Mario, (4°) Manchas Negras, (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Matriarca, (7°) Hijos Del Rayo, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Sara