Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Septiembre del 2022

(3972)

Condicional (Cd)
Pr. "Royal Top"
Hembras 4 años y más no ganadoras (h4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Banca Alpina

2° Isla De Cebu

3° Tropical Spirit

4° Sonya Blade

5° Acerte

6° La Del Sur

7° Clave Maestra

8° Sun Tzu

9° Dicen Todos

10° Linaje Real

11° Forever Queen

12° Cualidad Total

U° Zipora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Banca Alpina
(Suggestive Boy)
4a 441k 55 A. Morales Jorge González M. 17.9
3 Isla De Cebu
(Magnifi Cat)
5a 456k 51.5 J. Cueto Eduardo Donoso 13.6
10 Tropical Spirit
(Tourist)
4a 431k 4 55.5 L. Rodriguez Eduardo Donoso 14.2
12 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 425k 55 R. Dores Gonzalo Vegas C. 5.6
1 Acerte
(Seeking The Dia)
4a 435k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 28.7
4 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
4a 451k 54 L. Menghini Inés Maffud H. 3.8
5 Clave Maestra
(Strong Mandate)
4a 443k 9 55 C. Ortega Luis Rivera F. 3.3
13 Sun Tzu
(Lookin At Lucky)
4a 435k 10 55 J. Herrera Demetrio Mondaca 31.2
11 Dicen Todos
(The Lumber Guy)
4a 461k 11¾ 55 D. Carvacho Luis Machulas G. 14.6
10° 7 Linaje Real
(Dangerous Midge)
5a 420k 12 55 B. González Juan L. Melero B. 4.4
11° 6 Forever Queen
(Forever Thing)
5a 428k 12¼ 55 S. González Juan L. Melero B. 74.2
12° 8 Cualidad Total
(Ecliptic)
4a 400k 18½ 55 G. Rodríguez Juan R. García V. 16.9
9 Zipora
(Hold Me Back)
4a 470k Snp 55 M. Salinas Guillermo Pérez C. 22.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.30 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Banca Alpina 17.90 7.00 3.30
(3) Isla De Cebu
5.10 3.30
(10) Tropical Spirit

3.00
Dividendos
Ganador 17.90
Exacta 50.320
Quinela 26.170
Trifecta 2.879.160
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 45.510
Enganche 14.500
Favorito: (5)Clave Maestra

Mandiles: 2, 3, 10, 12, 1, 4, 5, 13, 11, 7, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) José Cueto G., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Boris González H., (11°) Simond González, (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Eduardo Donoso, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis Rivera F., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan L. Melero B., (11°) Juan L. Melero B., (12°) Juan R. García V., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Lunogiba, (3°) Manchas Negras, (4°) Ojo Seco, (5°) Doña Sofía, (6°) Tata Menghini, (7°) Tata Menghini, (8°) Linda Familia, (9°) Cayo, (10°) Linda Familia, (11°) Guivo, (12°) Tata`s Juan, (U°) Aleph

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Doña Icha