Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Septiembre del 2022

17ª (3791)

Handicap (Hd)
Pr. "Parchado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1000m Arena (Regular)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan.,5e SextaDelChile No 2

1° Mister Mandarino

2° Esculapio

3° Vamos Por Mas

4° Zeca Pagodinho

5° Farandulero soy

6° Dalcahue Chiloe

7° Ranchera Jalisca

8° Majir

9° Tan Magica

10° Centavo Deoro

11° Bernardette

U° Super Demetrio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mister Mandarino
(Grand Daddy)
4a 517k 54 J. Medina Carlos Urbina H. 2.50
5 Esculapio (Mr Speaker) 4a 420k 53 J. Flores Raúl Serrano G. 19.50
2 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
5a 445k 60 M. Morales Galindo Rojas S. 11.60
6 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 6a 433k 55 J. Solano Luis Machulas G. 19.00
4 Farandulero soy (Passion for Gold) 5a 493k 54 R. Cisternas Eduardo Lab R. 10.90
11 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 4a 454k 52 L. Silva Isaac Michea F. 14.20
9 Ranchera Jalisca
(Gstaad)
4a 455k 60 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 3.20
7 Majir (Grand Daddy) 5a 467k 10¼ 51 J. Pimentel Eduardo Lab R. 22.30
13 Tan Magica
(Flyer)
4a 450k 11½ 51 L. Rivera Juan C. Pichara J. 16.30
10° 10 Centavo Deoro
(Goldencents)
3a 430k 12 51 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 8.00
11° 8 Bernardette (Ivan Denisovich) 5a 450k 12¼ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 9.50
12 Super Demetrio (Gstaad) 5a 443k 12¾ 58 M. Chamorro Enrique M. Becar B. 42.60
Retiros: (3)Shoun
Tiempo: 0.57.04 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mister Mandarino 2,50 1,90 1,70
(5) Esculapio
6,70 4,20
(2) Vamos Por Mas

3,80
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1,3/5 $6.480
Quinela 1,3/5 $4.640
Trifecta 1,3/5/2 ( 121 vales ) $52.320 - $6.368.390
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3/5/2/6 ( 4 vales ) $742.880 - $2.971.520
Doble de Mil 4/1,3 $13.230
Quinela Place 1,3/5 $3.130 - 1,3/2 $2.000 - 2/5 $5.020
Triple Desquite a 1º 1 con 399 vales $44.370
Triple Desquite a 2º 5 con 70 vales $62.810
Favorito: (1)Mister Mandarino

Mandiles: 1, 5, 2, 6, 4, 11, 9, 7, 13, 10, 8, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Flores G., (3°) Marco A. Morales U., (4°) José Solano, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Luis Rivera Q., (10°) Jorge Hernández, (11°) Diego Carvacho A., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Isaac Michea F., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Antonio Vodanovic, (2°) Sergirroa, (3°) Tonino, (4°) Lor Kedimar, (5°) Crisval, (6°) Colonial, (7°) Mis Shukys, (8°) Anita María, (9°) Matriarca, (10°) Haras las Camelias, (11°) Lost Vera, (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Dadinco