Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Septiembre del 2022

(3779)

Condicional (Cd)
Pr. "Pequita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Regular)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Quione

2° Danger Girl

3° Gengibre

4° Solo Ella

5° Magna Mary

6° Sweet Cristal

7° Single Lady

8° Bella Irlandesa

9° Fajas Rojas

10° Moon Light

11° Tiarak

12° Asinelli

U° Mestiza Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Quione
(Malagacy)
3a 450k 55 M. Chamorro Galindo Rojas S. 3.90
12 Danger Girl
(Katmai)
3a 517k ½ cp 55 J. Herrera Juan Ubilla P. 7.20
3 Gengibre (Tourist) 3a 438k ½ cp 56 R. Lizama Raúl Serrano G. 10.80
10 Solo Ella (State Of Play) 3a 476k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 11.50
6 Magna Mary
(Practical Joke)
3a 459k 5 55 R. Dores Antonio Abarca G. 6.50
7 Sweet Cristal
(Bad Daddy)
3a 440k 6 55 F. Soto Luis Muñoz S. 30.70
11 Single Lady (Gstaad) 3a 430k 6 55 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 15.10
9 Bella Irlandesa
(Commemorative)
3a 472k 10¾ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.20
8 Fajas Rojas
(Best Bob)
3a 446k 16¾ 55 G. Rodríguez Cristián Urbina R. 66.20
10° 1 Moon Light
(Daddy Long Legs)
3a 412k 19 55 D. Sánchez Eduardo Lab R. 111.50
11° 13 Tiarak
(Lookin At Lucky)
3a 455k 19½ 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.40
12° 2 Asinelli
(Exaggerator)
3a 471k 22¼ 55 R. Fuenzalida Walter Biava R. 64.30
4 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 450k 22½ 55 J. Villablanca Luis Muñoz S. 47.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Quione 3,90 2,30 1,80
(12) Danger Girl
2,40 2,00
(3) Gengibre

3,00
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 5/12 $9.060
Quinela 5/12 $4.130
Trifecta 5/12/3 ( 75 vales ) $46.860 - $3.526.680
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/3/10 ( 11 vales ) $159.220 - $1.751.420
Doble de Mil 5,7,15/5 $25.350
Quinela Place 5/12 $2.180 - 3/5 $970 - 3/12 $3.020
Enganche $21.700
Valor Nominal $16.680
Favorito: (13)Tiarak

Mandiles: 5, 12, 3, 10, 6, 7, 11, 9, 8, 1, 13, 2, 4

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Francisco Soto C., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Gustavo Aros, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) David Sánchez S., (11°) Jorge A. González M., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Walter Biava R., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Los Maguitos, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Vendaval, (6°) Naomi, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Anyelo Andrés, (9°) Old Boy, (10°) Los Tanderos, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Milton Rodriguez M., (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Melipilla, (9°) Inversiones Elturf S.A., (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto