Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Septiembre del 2022

(3776)

Condicional (Cd)
Pr. "Periferia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Regular)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Tuscotha

2° With Lucky

3° Stracciatella

4° Puro Huasa

5° La Vida Es Sueño

6° City Blue

7° Doña Tota

8° La Maidita

9° Mami Armen

10° Lyric

11° Silver Spartan

U° Mi Yeyita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tuscotha
(Ecliptic)
3a 456k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 3.40
7 With Lucky
(Stevie Wonderboy)
3a 420k pz 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.30
11 Stracciatella
(Lemon Sour)
3a 448k 2 55 A. Rivera José Alvarez D. 5.90
1 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
3a 424k 55 N. Molina Aldo Castagneto U. 13.20
8 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 3a 407k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 35.80
2 City Blue
(Seeking The Dia)
3a 427k 55 J. Solano José Venegas P. 47.30
9 Doña Tota
(Katmai)
3a 472k 55 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 7.30
12 La Maidita
(Zawraq)
3a 482k 12¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.50
6 Mami Armen
(Tourist)
3a 409k 15 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 22.80
10° 3 Lyric
(The Lumber Guy)
3a 420k 22¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.00
11° 5 Silver Spartan (California Chrome) 3a 428k 23 55 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 52.00
4 Mi Yeyita
(Stevie Wonderboy)
3a 389k 30½ 55 A. Apablaza Carlos García V. 206.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.94 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tuscotha 3,40 2,30 1,60
(7) With Lucky
2,70 2,50
(11) Stracciatella

2,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 10/7 $5.440
Quinela 7/10 $4.110
Trifecta 10/7/11 ( 84 vales ) $37.860 - $3.180.240
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7/11/1 ( 7 vales ) $259.700 - $1.817.900
Doble de Mil 15/10 $10.850
Quinela Place 7/10 $1.330 - 10/11 $580 - 7/11 $2.380
Enganche $14.950
Valor Nominal $11.500
Favorito: (12)La Maidita

Mandiles: 10, 7, 11, 1, 8, 2, 9, 12, 6, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Gustavo Aros, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Nicolás Molina, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) José Solano, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Jaime Medina, (9°) Diego Carvacho A., (10°) José Rodríguez S., (11°) Sebastián Muñoz R., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) José Alvarez D., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Raúl Serrano G., (6°) José Venegas P., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Héctor Carvajal F., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) La Mila, (3°) Premium, (4°) El Pillino, (5°) Nanita Ureta, (6°) Jose Venegas P., (7°) Gran Gallito, (8°) Los Tanderos, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Matias Aravena, (U°) Reina Aida

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Mila, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras La Mila