Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Septiembre del 2022

(3783)

Handicap (Hd)
Pr. "Pele"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Regular)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Mr Colon

2° Andiamo Bambino

3° Central Sunday

4° Best Luck

5° Grand Elephant

6° Chica Tumble

7° Reina Callasi

8° Pelota En La Red

9° John Wayne

10° India Terca

11° El Representante

U° Chica Virtuosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mr Colon
(Indian Trail)
4a 477k 56 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 6.10
2 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
9a 516k ¾ cp 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.10
9 Central Sunday
(Domingo Siete)
6a 455k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.00
10 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 460k 54 I. Vargas Luis Machulas G. 51.50
3 Grand Elephant (Grand Daddy) 5a 453k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 3.10
12 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
4a 418k 56 R. Varas Armando Lab J. 3.10
5 Reina Callasi
(Omayad)
5a 457k 7 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 24.60
1 Pelota En La Red (Forward March) 4a 422k 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 27.00
7 John Wayne (Aragorn) 9a 463k 9 54 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 16.40
10° 6 India Terca (Gemologist) 5a 461k 11¼ 56 T. Seith Eugenio Switt V. 12.90
11° 11 El Representante
(El Facha)
4a 461k 12¾ 55 V. Orrego Luis Machulas G. 16.60
8 Chica Virtuosa
(Ahora II)
4a 407k 15 56 L. Silva Eugenio Switt V. 141.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.21 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mr Colon 6,10 2,10 1,40
(2) Andiamo Bambino
3,30 2,20
(9) Central Sunday

2,50
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 4/2 $6.510
Quinela 2/4 $3.530
Trifecta 4/2/9 ( 106 vales ) $38.820 - $4.128.890
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/9/10 ( 9 vales ) $697.050 - $6.273.450
Doble de Mil 5/4 $8.800
Quinela Place 2/4 $1.400 - 4/9 $1.550 - 2/9 $1.420
Enganche $56.900
Valor Nominal $42.145
Favorito: (12)Chica Tumble

Mandiles: 4, 2, 9, 10, 3, 12, 5, 1, 7, 6, 11, 8

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ivan Vargas, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo Varas V., (7°) José Solano, (8°) Boris González H., (9°) José Paredes R., (10°) Tomas Seith, (11°) Victor Orrego F., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rodrigo López B., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Armando Lab J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Luis Machulas G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Vialaedo, (2°) Jaimito, (3°) Work Work Work, (4°) Galiano, (5°) Elephant, (6°) Los Muchachos, (7°) Callasis For Ever, (8°) Letty, (9°) Papi Rey, (10°) Dejenme Soñar, (11°) Tres M, (U°) Mandrake

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Viejo Perro