Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Septiembre del 2022

15ª (3789)

Handicap (Hd)
Pr. "Pelicano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Regular)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $21.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Mucho Futuro

2° Braham Hills

3° Thotho

4° Petty Officer

5° Doblemente Linda

6° Che Dad

7° Particolare

8° Danger Colt

9° El Gran Tornado

10° Quillecano

11° Zeffirelli

12° Marcelita Mia

13° Insight

U° El Historico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mucho Futuro
(Gemologist)
6a 460k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 2.30
3 Braham Hills
(Grand Daddy)
5a 534k 2 56 T. Seith César Díaz P. 8.40
12 Thotho (Stay Thirsty) 6a 458k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 17.20
9 Petty Officer
(Midshipman)
5a 427k 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 18.20
10 Doblemente Linda
(Constitution)
5a 445k 7 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 12.80
5 Che Dad (Gstaad) 4a 444k 54 R. Painen Luis Machulas G. 14.00
2 Particolare
(Viscount Nelson)
6a 440k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.70
11 Danger Colt
(Star Dabbler)
4a 480k 54 J. Flores Raúl Serrano G. 5.90
14 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 425k 56 M. Morales Mario A. Apablaza G. 11.20
10° 13 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 471k 53 I. Vargas Luis Machulas G. 44.70
11° 8 Zeffirelli
(Forever Thing)
5a 447k 12 56 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 11.50
12° 4 Marcelita Mia
(Last Best Place)
8a 473k 13¾ 55 D. Sánchez Alejandro Martínez C. 16.50
13° 7 Insight
(Irish Brother)
6a 478k 17¼ 54 F. Taun Rodrigo López B. 71.10
6 El Historico
(Passion for Gold)
5a 448k 18½ 55 N. Oliveros Harrison Adonis B. 68.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.87 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mucho Futuro 2,30 1,80 1,50
(3) Braham Hills
3,20 2,40
(12) Thotho

3,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 1/3 $3.060
Quinela 1/3 $2.690
Trifecta 1/3/12 ( 104 vales ) $52.170 - $5.469.500
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/12/9 ( 3 vales ) $727.530 - $2.182.590
Doble de Mil 1/1 $35.090
Quinela Place 1/3 $1.860 - 1/12 $1.880 - 3/12 $5.450
Enganche $3.050
Valor Nominal $2.760
Favorito: (1)Mucho Futuro

Mandiles: 1, 3, 12, 9, 10, 5, 2, 11, 14, 13, 8, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Tomas Seith, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) José Solano, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Gustavo Aros, (8°) José Flores G., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Ivan Vargas, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) David Sánchez S., (13°) Fabyan Taun, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) César Díaz P., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Rodrigo López B., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) EL Pipo, (2°) E.D.A., (3°) Carvatero, (4°) Amigos Por Siempre, (5°) Los Tanderos, (6°) A.M., (7°) Del Andes, (8°) Ravala, (9°) Albino, (10°) Tierras Negras, (11°) Keep Walking, (12°) Gran Pacha, (13°) Linares, (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Longaví, (U°)