Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Septiembre del 2022

(3775)

Handicap (Hd)
Pr. "Poquita Ropa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Regular)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Suffisano

2° Crispo

3° Fast Red

4° Buzarra Nistel

5° Boston Bay

6° Cuenta Un Cuento

7° Estreptisera

8° Club Brasil

9° Y A Quien No

10° Bertina Rose

11° Scala Rider

12° Señorita Jerico

13° Con Buen Gusto

14° Bar Code

U° Decide Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Suffisano (Verrazano) 4a 430k 56 R. Painen Luis Machulas G. 3.10
14 Crispo (Van Nistelrooy) 4a 445k 59 J. Herrera Enrique M. Becar B. 8.00
2 Fast Red
(Fast Company)
8a 418k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.90
6 Buzarra Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 417k 55 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 25.20
3 Boston Bay
(Verrazano)
5a 471k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 48.00
5 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
6a 411k 11¼ 55 F. González Juan Manríquez Q. 10.90
10 Estreptisera (Fast Company) 8a 414k 11½ 55 J. Castillo Eugenio Switt V. 28.70
4 Club Brasil
(Bad Daddy)
4a 504k 13 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 8.50
9 Y A Quien No
(Until Sundown)
5a 482k 13¼ 56 T. Seith Walter Biava R. 7.00
10° 8 Bertina Rose
(Mr Speaker)
4a 429k 13¼ 55 F. Olivares Cristian Meneses S. 145.40
11° 7 Scala Rider
(Court Vision)
5a 434k 20½ 55 A. Varas César Díaz P. 10.40
12° 13 Señorita Jerico
(Masqat)
4a 410k 20¾ 55 S. Muñoz Jaime Hirmas R. 182.50
13° 1 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
5a NSPk 22¾ 55 J. Villablanca Rodrigo López B. 6.50
14° 12 Bar Code
(Distorted Economy)
4a 461k 23 55 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 238.20
11 Decide Tu
(Don Cavallo)
7a 418k 23 55 W. Quinteros Juan Robles O. 88.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.01 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Suffisano 3,10 2,00 1,50
(14) Crispo
3,80 2,40
(2) Fast Red

1,60
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 15/14 $4.480
Quinela 14/15 $2.060
Trifecta 15/14/2 ( 286 vales ) $16.260 - $4.650.360
Cuatrifecta -
Superfecta 15/14/2/6 ( 12 vales ) $163.040 - $1.956.480
Quinela Place 14/15 $1.160 - 2/15 $840 - 2/14 $3.120
Enganche $3.250
Valor Nominal $2.970
Favorito: (15)Suffisano

Mandiles: 15, 14, 2, 6, 3, 5, 10, 4, 9, 8, 7, 13, 1, 12, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Molina, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Felipe A. González, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Tomas Seith, (10°) Franco Olivares T., (11°) Ariel Varas V., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Johann Albornoz G., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Walter Biava R., (10°) Cristian Meneses S., (11°) César Díaz P., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Rodrigo López B., (14°) Leopoldo Parra G., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) El Imperio, (3°) Laserdent, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Margal, (6°) Misacrisei, (7°) Tata Tigua, (8°) Doña Ester, (9°) Huaso Nano, (10°) Hispa, (11°) El Goro, (12°) Los Aviadores, (13°) Guarani, (14°) Los Parra, (U°) Jedi

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Eduardo Garcia Barrio, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Gabriel Jadue Pinochet, (13°) Haras Sumaya, (14°) , (U°) Haras Lizzie