Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Septiembre del 2022

20ª (3734)

Handicap (Hd)
Pr. "Trotamondo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
20:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Respect The Game

2° Sarandi

3° Lombardy

4° Strong Heart

5° Demoov

6° Spirit Of Colina

7° Jiangsu Bobby

8° Victory David

9° Corneche

10° Giornale

11° Mr Lucky

12° Bronstreet

13° Crel

U° Che Gitano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Respect The Game (Star Dabbler) 4a 507k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 6.30
2 Sarandi
(Constitution)
4a 466k 54 N. Molina Enrique M. Becar B. 9.50
8 Lombardy
(Grand Daddy)
4a 498k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.50
4 Strong Heart
(Strong Mandate)
4a 480k 55 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 5.90
6 Demoov
(Newfoundland)
6a 454k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 31.60
11 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
7a 473k 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 4.90
5 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
6a 468k 7 54 D. Sánchez Hernán Pacheco P. 20.70
12 Victory David
(Line of David)
6a 530k 8 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 16.20
7 Corneche
(Tumblebrutus)
4a 501k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.40
10° 14 Giornale
(Mastercraftsman)
6a 508k 10 54 L. Silva Enrique M. Becar B. 20.30
11° 10 Mr Lucky
(Constitution)
4a 447k 12 54 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 20.20
12° 15 Bronstreet (Street Sense) 6a 484k 12¼ 54 W. Quinteros Enrique M. Becar B. 28.00
13° 9 Crel
(Hold Me Back)
5a 502k 14½ 56 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 10.60
1 Che Gitano
(Flyer)
3a 450k 22¾ 54 C. Hernández Mario A. Apablaza G. 84.80
Retiros: (13)Mi Diez Por Ciento
Tiempo: 1.11.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Respect The Game 6,30 3,30 2,60
(2) Sarandi
5,70 3,40
(8) Lombardy

2,10
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 3/2 $15.840
Quinela 2/3 $8.220
Trifecta 3/2/8 ( 72 vales ) $129.020 - $9.289.440
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/8/4 ( 16 v ales ) $258.840 - $4.141.440
Doble de Mil 7/3 $456.530
Quinela Place 2/3 $2.660 - 3/8 $1.960 - 2/8 $4.460
Enganche $283.300
Valor Nominal $217.930
Favorito: (7)Corneche

Mandiles: 3, 2, 8, 4, 6, 11, 5, 12, 7, 14, 10, 15, 9, 1

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Nicolás Molina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Tomas Seith, (5°) Fabyan Taun, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) David Sánchez S., (8°) Jesus Toro N., (9°) Jaime Medina, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Johann Albornoz G., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) French Fries, (2°) El Imperio, (3°) Mameza, (4°) Haras Cuncumen, (5°) He Wang, (6°) Don Ismael, (7°) Margal, (8°) Quién Será, (9°) Apalta, (10°) Gran Xime, (11°) Tata Gaston, (12°) La Flo, (13°) Las Tres Damas, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Rafael Fernández Peña, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Chevalex