Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Septiembre del 2022

10ª (3724)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica Oriental Del Uruguay"
Machos 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.310.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $18.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup.Trip.No 3 A $1.000.-. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Gano Y Vuelvo

2° Chico Con Suerte

3° Salisbury

4° Yogurdemoratenis

5° Avatar Aang

6° Dechambeau

7° Heart Attack

8° Shooter

9° Magic Crazy

10° Warrior Spirit

11° Malagacy Green

12° The Roderick One

13° El Amigo

14° Black Thunder

U° Bonsai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gano Y Vuelvo (Competitive Edge) 3a 477k 57 O. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 5.00
13 Chico Con Suerte
(Seeking The Dia)
3a 465k ¾ cp 57 B. León José Ignacio Inda D. 6.80
6 Salisbury
(Grand Daddy)
3a 498k 1 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.00
2 Yogurdemoratenis
(Malagacy)
3a 490k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 13.60
9 Avatar Aang
(California Chrome)
3a 466k 57 R. Vergara Jaime Santander S. 65.80
11 Dechambeau
(Into Mischief)
3a 447k 57 N. Ramirez Marcos Contreras 92.40
15 Heart Attack
(California Chrome)
3a 442k 57 F. Olivares Braulio Gómez A. 33.10
14 Shooter
(Imperia II)
3a 458k 57 A. Rivera José Alvarez D. 24.90
1 Magic Crazy
(State Of Play)
3a 468k 10¾ 57 V. Orrego Carlos Melero F. 80.20
10° 10 Warrior Spirit
(Protonico)
3a 450k 10¾ 57 R. Cisternas Jaime Santander S. 28.90
11° 7 Malagacy Green (Malagacy) 3a 488k 13 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 15.90
12° 5 The Roderick One
(Tourist)
3a 431k 13½ 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 62.10
13° 4 El Amigo
(Dubai Sky)
3a 445k 14¾ 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 37.30
14° 8 Black Thunder
(Viscount Nelson)
3a 483k 15¼ 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 17.20
3 Bonsai (California Chrome) 3a 475k 18¼ 57 L. Torres José Alvarez D. 5.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.17 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gano Y Vuelvo 5,00 2,80 1,50
(13) Chico Con Suerte
2,90 1,50
(6) Salisbury

1,30
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 12/13 $13.320
Quinela 12/13 $6.590
Trifecta 12/13/6 ( 142 vales ) $42.650 - $6.056.300
Cuatrifecta -
Superfecta 12/13/6/2 ( 9 vales ) $338.730 - $3.048.570
Doble de Mil 8/12 $51.230
Quinela Place 12/13 $2.230 - 6/12 $820 - 6/13 $1.420
Enganche $5.450
Valor Nominal $4.970
Favorito: (6)Salisbury

Mandiles: 12, 13, 6, 2, 9, 11, 15, 14, 1, 10, 7, 5, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Jaime Medina, (4°) Pedro Robles, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Franco Olivares T., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Victor Orrego F., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Gustavo Aros, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Jaime Santander S., (6°) Marcos Contreras, (7°) Braulio Gómez A., (8°) José Alvarez D., (9°) Carlos Melero F., (10°) Jaime Santander S., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Luis Urbina H., (14°) Ximeno Urenda P., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Mundo Futuro H., (3°) Paola, (4°) Tarantino, (5°) Haras Sumaya, (6°) Matriarca, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Matriarca, (9°) Hemispheres, (10°) Haras Sumaya, (11°) Castropol, (12°) Juan Manriquez Q., (13°) Josemac, (14°) Nativo, (U°) Don Matias

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Criadero Francisca, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo