Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Septiembre del 2022

21ª (3735)

Handicap (Hd)
Pr. "Memo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Sikiam

2° Huaso Encachao

3° Henry Danger

4° Factor Sorpresa

5° Charro Moreno

6° Smith And Wesson

7° Brave Horse

8° Malayo

9° Majir

10° Never Surprise

11° Niemann

12° Nubes Negras

13° Rocky Bond

U° Senor Gaspar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sikiam (Midshipman) 5a 511k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.10
7 Huaso Encachao
(Verrazano)
5a 578k 4 55 R. Cisternas José Bravo M. 7.10
9 Henry Danger
(Henrythenavigator)
7a 463k 7 57 J. Albornoz José Alvarez D. 13.90
2 Factor Sorpresa
(Daddy Long Legs)
4a 443k 53 L. Silva Juan Rodriguez E. 10.70
10 Charro Moreno (Passion for Gold) 4a 480k 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.70
1 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 446k 10¼ 56 J. Miño Raúl Serrano G. 12.50
13 Brave Horse (Shanghai Bobby) 6a 482k 11½ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 8.10
6 Malayo
(Gemologist)
4a 453k 15 55 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 28.70
8 Majir (Grand Daddy) 5a 467k 16½ 57 R. Dores Eduardo Lab R. 9.10
10° 4 Never Surprise (No Nay Never) 6a 490k 18½ 56 J. Pimentel Luis Urbina H. 6.70
11° 14 Niemann
(Grand Daddy)
5a 521k 20¾ 55 L. Silva Héctor Castillo S. 30.40
12° 5 Nubes Negras
(Endorsement)
4a 464k 22½ 54 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 65.60
13° 12 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
9a 448k 27½ 56 F. Taun Enrique M. Becar B. 14.50
15 Senor Gaspar
(Until Sundown)
3a 483k 29 56 T. Seith Luis Urbina H. 7.60
Retiros: (11)Me Lo Llevo
Tiempo: 1.10.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sikiam 4,10 2,70 2,40
(7) Huaso Encachao
3,20 2,00
(9) Henry Danger

2,90
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 3,11/7 $7.540
Quinela 3,11/7 $3.980
Trifecta 3,11/7/9 ( 190 vales ) $78.650 - $14.943.500
Cuatrifecta -
Superfecta 3,11/7/9/2 ( 23 vales ) $277.510 - $6.382.730
Doble de Mil 3/3,11 $32.460
Quinela Place 3,11/7 $1.400 - 3,11/9 $3.560 - 7/9 $3.290
Triple 1º Lugar 3 con 55 vales $728.520
Triple 2º Lugar 7 con 19 vales $527.490
Triple Final Monto Repartido $50.090.910
Favorito: (3)Sikiam

Mandiles: 3, 7, 9, 2, 10, 1, 13, 6, 8, 4, 14, 5, 12, 15

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jaime Miño, (7°) José Paredes R., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Luis Silva R., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Fabyan Taun, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Bravo M., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Luis Urbina H., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Enrique M. Becar B., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Como Lo Queri, (3°) Tata Menghini, (4°) Cassiopeia, (5°) Patricio Millar M., (6°) Sergirroa, (7°) Quarter Dollar, (8°) Patricio Millar M., (9°) Anita María, (10°) Santa Emperatriz, (11°) Los Psiquicos, (12°) Ortepal, (13°) Los Bufalos, (U°) Isabelita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Macul, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva