Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Septiembre del 2022

13ª (3727)

Handicap (Hd)
Pr. "Memo Guapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $21.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Danger Bob

2° Point Of No Return

3° Fast Boy

4° Me Quedo Aquí

5° Candy Park

6° Super Isi

7° Poderoso Antonio

8° Oh Wait

9° Son Maravillosos

10° Mouriño

11° Flat Earth

12° John Galt

13° Enjoy Enjoy

14° Nunca Te Vi

U° Pasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Danger Bob
(Boboman)
5a 472k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 3.80
8 Point Of No Return
(Point of Entry)
4a 445k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 61.00
10 Fast Boy
(Fast Company)
7a 460k 55 G. Acevedo Ricardo Yañez D. 8.20
1 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
8a 434k 55 F. González José Bravo M. 11.40
11 Candy Park (Gemologist) 5a 427k 54 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 22.30
13 Super Isi (Felíz de Vivir) 4a 454k 56 F. Taun Enrique M. Becar B. 14.10
5 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
6a 453k 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 100.70
6 Oh Wait
(State Of Play)
7a 538k 55 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 6.60
3 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
8a 476k 10 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.20
10° 9 Mouriño
(Aragorn)
7a 474k 11 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 65.40
11° 15 Flat Earth
(Omayad)
5a 415k 11 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 31.70
12° 2 John Galt
(Gemologist)
4a 457k 11¼ 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.50
13° 12 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 398k 12½ 55 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 47.20
14° 7 Nunca Te Vi (Constitution) 4a 489k 13¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.60
14 Pasco
(War Command)
6a 480k 14¼ 55 T. Seith Héctor Castillo S. 50.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Danger Bob 3,80 2,10 1,70
(8) Point Of No Return
18,80 9,00
(10) Fast Boy

2,50
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4/8 $38.560
Quinela 4/8 $26.820
Trifecta 4/8/10 ( 18 vales ) $400.340 - $7.206.120
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/10/1 ( 1 vale ) $12.379.920 - $12.379.920
Doble de Mil 3/4 $50.840
Quinela Place 4/8 $9.850 - 4/10 $1.300 - 8/10 $19.500
Enganche $4.100
Valor Nominal $3.740
Favorito: (7)Nunca Te Vi

Mandiles: 4, 8, 10, 1, 11, 13, 5, 6, 3, 9, 15, 2, 12, 7, 14

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Felipe A. González, (5°) Ivo Urrejola, (6°) Fabyan Taun, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jesus Toro N., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Johann Albornoz G., (12°) Nicolás Molina, (13°) Miguel A. Fuentes S., (14°) José Rodríguez S., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) José Bravo M., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Letty, (3°) Pequeño Matias, (4°) José Bravo M., (5°) Cacaraco, (6°) Florencia Paz, (7°) Doña Leo Y Don Willy, (8°) Team Brave, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Don Enrique, (12°) Lost Vera, (13°) Los Aviadores, (14°) El Filete, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Reserva, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto