Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Septiembre del 2022

(3719)

Condicional (Cd)
Pr. "Azarko"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Salvaje Illuminati

2° Sinesio

3° Poder De Lo Alto

4° Merkel

5° Silver Prince

6° The Joy

7° Don Enry

8° Palulo

9° Marcelino Master

10° Guñu Guñu

11° El Gran Menotti

12° Rio Maullin

13° Bravo Daddy

14° El Gran Pirata

U° Desde Luego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
3a 458k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 22.10
10 Sinesio (Gemologist) 3a 487k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 1.60
7 Poder De Lo Alto
(Magnifi Cat)
3a 437k 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 35.00
15 Merkel (Grand Daddy) 3a 411k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 12.30
5 Silver Prince
(California Chrome)
3a 425k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 10.60
2 The Joy (Seeking The Dia) 3a 431k 7 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 11.70
3 Don Enry (Ramaje) 3a 423k 53 I. Urrejola Carlos A. Flores C. 42.10
1 Palulo
(Malagacy)
3a 449k 57 J. Villablanca Héctor Castillo S. 93.20
12 Marcelino Master
(Van Nistelrooy)
3a 492k 10½ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.90
10° 4 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 467k 11 57 N. Oliveros Harrison Adonis B. 50.60
11° 13 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 414k 12 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 83.30
12° 6 Rio Maullin
(Ecliptic)
3a 435k 13¾ 57 M. Donoso Héctor Manríquez F. 11.30
13° 9 Bravo Daddy (Bad Daddy) 3a 455k 14 57 B. González Mario Covarrubias 79.40
14° 11 El Gran Pirata (Boboman) 3a 443k 15¾ 57 F. Taun Enrique M. Becar B. 52.10
8 Desde Luego (California Chrome) 3a 475k 17 57 N. Soto Luis Muñoz S. 262.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Salvaje Illuminati 22,10 6,40 4,00
(10) Sinesio
1,50 1,30
(7) Poder De Lo Alto

4,50
Dividendos
Ganador 22,10
Exacta 14/10 $15.520
Quinela 10/14 $4.610
Trifecta 14/10/7 ( 12 vales ) $422.600 - $5.071.200
Cuatrifecta -
Superfecta 14/10/7/15 ( 2 vales ) $1.430.870 - $2.861.740
Doble de Mil 14/14 $138.120
Quinela Place 10/14 $1.720 - 7/14 $9.310 - 7/10 $1.400
Enganche $403.250
Valor Nominal $310.200
Favorito: (10)Sinesio

Mandiles: 14, 10, 7, 15, 5, 2, 3, 1, 12, 4, 13, 6, 9, 11, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Molina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ivo Urrejola, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Gustavo Aros, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Boris González H., (14°) Fabyan Taun, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Don Ignacio, (3°) Don Alfonso, (4°) Malcib, (5°) Patricio Millar M., (6°) Cori, (7°) Carlos Flores C., (8°) Badu, (9°) Marcelino, (10°) Harrison Adonis B., (11°) Haras Río Grande, (12°) Tata Chago, (13°) Doña Ester, (14°) Pirata, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Carlos Lizama Castillo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) , (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Santa Olga