Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Septiembre del 2022

15ª (3729)

Handicap (Hd)
Pr. "Lido Palace"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Campbelltown

2° Pies Ligeros

3° Rocky Balboa

4° Yali Capur

5° Kay Kay

6° Chica Valiente

7° Surimar

8° La Chica Guapa

9° Payasito Colorin

10° Vaquero Del Oeste

11° Twins Of War

12° El Cacheton

13° Palabra Cierta

U° Albamaria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Campbelltown
(Verrazano)
4a 436k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.10
14 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 446k 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 13.00
5 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
4a 495k 4 55 M. Donoso Ximeno Urenda P. 3.90
11 Yali Capur
(Leading The Parade)
9a 500k 56 M. Morales Héctor Castillo S. 10.00
15 Kay Kay
(Boboman)
7a 504k 6 55 R. Fuenzalida José Alvarez D. 7.30
12 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 435k 6 55 W. Quinteros César Díaz P. 85.40
10 Surimar
(Constitution)
4a 444k 54 J. Villablanca Luis Muñoz S. 132.30
1 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 4a 388k 9 55 J. Hernández Enrique A. Carreño R. 6.60
6 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 458k 10½ 55 B. González Mario Covarrubias 23.30
10° 13 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 450k 11 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 6.30
11° 2 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 480k 11½ 55 R. Lizama Raúl Serrano G. 29.80
12° 8 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 452k 12 56 L. Silva Aldo Castagneto U. 30.80
13° 7 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 474k 16¼ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 38.00
9 Albamaria
(Father of Science)
4a 445k 19½ 56 B. León Enrique M. Becar B. 6.80
Retiros: (3)El Platano
Tiempo: 1.12.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Campbelltown 4,10 2,50 1,60
(14) Pies Ligeros
5,20 2,50
(5) Rocky Balboa

1,60
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 4/14 $9.020
Quinela 4/14 $5.970
Trifecta 4/14/3,5 ( 171 vales ) $57.280 - $9.829.250
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/3,5/11 ( 11 vales ) $362.010 - $3.982.110
Doble de Mil 9/4 $45.930
Quinela Place 4/14 $2.900 - 3,5/4 $1.360 - 3,5/14 $2.470
Triple 1º Lugar 4 con 78 vales $254.580
Triple 2º Lugar 14 con 25 vales $198.790
Super Triple No. 4 Monto Repartido $24.826.990
Favorito: (5)Rocky Balboa

Mandiles: 4, 14, 5, 11, 15, 12, 10, 1, 6, 13, 2, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Jorge Hernández, (9°) Boris González H., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Geovanni Acevedo E., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Héctor Castillo S., (5°) José Alvarez D., (6°) César Díaz P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Fortuna, (2°) Pichon, (3°) Tifosi, (4°) Dossetto, (5°) Maglo, (6°) Alto Rendimiento, (7°) El Filete, (8°) Alvidal, (9°) Kokeval, (10°) Lost Vera, (11°) Los Maguitos, (12°) Desafio, (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Carioca