Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Septiembre del 2022

17ª (3731)

Handicap (Hd)
Pr. "Monin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Perhaps Irish

2° Bon Appetit

3° Super Mary

4° Honey Sundown

5° Indian Tiger

6° Hazan

7° Sesimbra

8° Quillecano

9° Ale

10° Domingo Y Principe

11° Pelao Rabioso

12° Grand Canchero

13° Cristina Virginia

14° El Exitoso

U° Robarte Un Beso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Perhaps Irish (True Cause) 4a 449k 54 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 8.50
13 Bon Appetit (Newfoundland) 5a 417k 55 F. Taun Claudio Bernal G. 13.10
2 Super Mary
(Felíz de Vivir)
5a 390k 54 J. Hernández Carlos A. Flores C. 8.10
6 Honey Sundown
(Until Sundown)
5a 458k 54 B. González Mario Covarrubias 19.70
9 Indian Tiger
(Indian Trail)
5a 489k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.10
7 Hazan (Gstaad) 8a 495k 54 M. Fuentes Eduardo Lab R. 60.00
8 Sesimbra (Ahora II) 4a 459k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 4.30
4 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 470k 55 R. Cortés Luis Machulas G. 37.50
3 Ale
(The Lumber Guy)
4a 455k 55 B. León Enrique M. Becar B. 5.60
10° 15 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 6a 480k 8 54 B. Sancho Juan Ubilla P. 7.20
11° 14 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
6a 488k 54 D. Carvacho Luis Muñoz S. 30.10
12° 1 Grand Canchero
(Grand Daddy)
5a 481k 10 54 J. Solano Mario Covarrubias 26.50
13° 12 Cristina Virginia
(Lookin At Lucky)
4a 429k 17¼ 54 E. Toledo Oscar Silva G. 14.60
14° 11 El Exitoso
(Longboarder)
4a 450k 17½ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.60
10 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a 470k 20¾ 54 J. Villablanca Hernán Pacheco P. 89.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Perhaps Irish 8,50 4,40 2,60
(13) Bon Appetit
4,70 3,40
(2) Super Mary

4,20
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 5/13 $26.270
Quinela 5/13 $13.150
Trifecta 5/13/2 ( 21 vales ) $391.290 - $8.295.350
Cuatrifecta -
Superfecta 5/13/2/6 ( 5 vales ) $2.136.900 - $10.684.500
Doble de Mil 1/5 $720.640
Quinela Place 5/13 $5.640 - 2/5 $2.880 - 2/13 $11.070
Enganche $1.957.350
Valor Nominal $1.505.640
Favorito: (8)Sesimbra

Mandiles: 5, 13, 2, 6, 9, 7, 8, 4, 3, 15, 14, 1, 12, 11, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Fabyan Taun, (3°) Jorge Hernández, (4°) Boris González H., (5°) Jesus Toro N., (6°) Miguel A. Fuentes S., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Bernardo León E., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Diego Carvacho A., (12°) José Solano, (13°) Elías Toledo C., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Oscar Silva G., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Desafio, (2°) Los Nietos, (3°) Azul De Derecha, (4°) Boril Benito Ch., (5°) Corral Hipico, (6°) Anita María, (7°) Mis Shukys, (8°) Tierras Negras, (9°) La Flo, (10°) Salazar Cardenas, (11°) Bruno Alonso, (12°) Canchero, (13°) Los Tanderos, (14°) Rafael David, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Dadinco