Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Septiembre del 2022

14ª (3728)

Condicional (Cd)
Pr. "Papelillo"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Normal)
18:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Baby Yoda

2° Iron Black

3° Tata Pelon

4° Lucky Storm

5° Sleipnir

6° Silodejo

7° Grand Casablanca

8° Mr Borghese

9° Titino

10° White Spirit

11° Corazon Noble

U° Copperfield


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Baby Yoda
(Flyer)
3a 467k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 12.40
11 Iron Black
(Gemologist)
3a 495k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2.30
5 Tata Pelon
(Zawraq)
3a 485k 57 B. León Armando Lab J. 64.30
4 Lucky Storm
(California Chrome)
3a 446k 57 D. Carvacho Jaime Santander S. 82.30
6 Sleipnir
(Grand Daddy)
3a 470k 57 R. Lizama Hernán Pacheco P. 14.30
7 Silodejo
(Scat Royal)
3a 543k 6 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.50
13 Grand Casablanca (Grand Daddy) 3a 500k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.50
12 Mr Borghese
(Mr Speaker)
3a 436k 57 R. Vergara Jaime Santander S. 8.00
10 Titino
(Midshipman)
3a 428k 10 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 24.50
10° 2 White Spirit
(Protonico)
3a 445k 10 57 R. Cisternas Jaime Santander S. 7.80
11° 3 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
3a 505k 11 57 C. Salinas Wilfredo Mancilla D. 21.60
8 Copperfield
(Irish Brother)
3a 515k 32¼ 57 T. Seith Luis Urbina H. 23.00
Retiros: (1)Petimetre
Tiempo: 1.11.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Baby Yoda 12,40 4,50 2,20
(11) Iron Black
1,70 1,30
(5) Tata Pelon

5,40
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 9/1,11 $10.470
Quinela 1,11/9 $3.380
Trifecta 9/1,11/5 ( 13 vales ) $500.190 - $6.502.470
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1,11/5/4 ( 1 vale ) $3.214.680 - $3.214.680
Doble de Mil 4/9 $36.550
Quinela Place 1,11/9 $1.900 - 5/9 $16.030 - 1,11/5 $5.480
Enganche $69.450
Valor Nominal $53.430
Favorito: (11)Iron Black

Mandiles: 9, 11, 5, 4, 6, 7, 13, 12, 10, 2, 3, 8

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Bernardo León E., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Gustavo Aros, (7°) Jorge A. González M., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Cristian Salinas A., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Armando Lab J., (4°) Jaime Santander S., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Jaime Santander S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Jaime Santander S., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Quimera, (3°) Armando Lab J., (4°) Haras Sumaya, (5°) Oxiper, (6°) Haras las Camelias, (7°) Carillanca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Lucaraste, (10°) Haras Sumaya, (11°) Lelita, (U°) Josemac

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Criadero Francisca