Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Agosto del 2022

(3573)

Handicap (Hd)
Pr. "Mamulina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
16:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.550.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $85.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Lady Viña

2° Bar Tender

3° Muy Dotado

4° Gilligan

5° Caminando

6° Vasquter

7° El Tio Chalin

8° Villa Serrana

9° Guerrero Mazai

10° Lord Commander

11° Biella Trieste

U° Whisky Shot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lady Viña
(Fast Company)
7a 410k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 4,1
7 Bar Tender
(Bad Daddy)
7a 445k 59 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 9,0
6 Muy Dotado
(Verrazano)
5a 526k 56 V. Ramírez Eduardo Donoso 71,4
3 Gilligan
(Mastercraftsman)
7a 416k 56 M. Gutiérrez Demetrio Mondaca 32,6
4 Caminando
(Treasure Beach)
4a 455k 56 R. Fuenzalida Walter Biava R. 27,6
10 Vasquter
(Midshipman)
5a 500k 10½ 56 G. Aros Luis E. Salinas A 3,4
2 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 490k 10¾ 56 A. Zúñiga Ricardo Yañez D. 12,9
1 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
6a 430k 11 56 S. Marín Jorge Araneda M. 10,6
11 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
4a 443k 11½ 56 G. Pérez Carlos Vásquez P. 15,2
10° 8 Lord Commander
(Mastercraftsman)
6a 453k 12½ 56 C. Urbina Juan L. Melero B. 2,9
11° 5 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 454k 19¾ 56 A. Apablaza Inés Maffud H. 80,7
12 Whisky Shot
(Buzzword)
8a 457k 23¾ 56 P. Galáz Luis Catena C. 9,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.57 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lady Viña 4,10 2,30 1,80
(7) Bar Tender
3,70 2,70
(6) Muy Dotado

5,10
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 5.540
Quinela 3.550
Trifecta 296.480
Superfecta 1.860.250
Doble de Mil 16.710
Enganche 4.900
Favorito: (8)Lord Commander

Mandiles: 9, 7, 6, 3, 4, 10, 2, 1, 11, 8, 5, 12

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gustavo Aros, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Alvaro Apablaza, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Walter Biava R., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Juan L. Melero B., (11°) Inés Maffud H., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Cholita, (2°) Mileystore, (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Pelado Sorrel, (5°) Luzmarcris, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Chamo Candela, (8°) Pompita, (9°) Doña Sofía, (10°) Mami Chela, (11°) Nanita Ureta, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Las Araucarias