Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Agosto del 2022

15ª (3581)

Handicap (Hd)
Pr. "Magico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Adolf

2° Sunny Farm

3° Puyuhuapi II

4° Ron Cubano

5° Sanbomba

6° Diamond Girl

7° Special Colt

8° Carmen Carmela

9° Mamaine

10° Chacortita

11° Idolo Caturro

U° Gran Romano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Adolf
(Ascot Prince)
5a 462k 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 4,4
13 Sunny Farm
(Sundar)
5a 474k ¾ cp 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 4,5
4 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 460k 1 56 M. Donoso Galindo Rojas S. 10,5
2 Ron Cubano
(Boboman)
5a 516k 57 L. Rodriguez Gabriel Reyes G. 3,0
10 Sanbomba
(Boboman)
6a 496k 55 I. Vargas Juan R. García V. 9,8
7 Diamond Girl (Gemologist) 5a 482k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 9,1
1 Special Colt
(Buzzword)
8a 501k 57 L. Menghini Luis Machulas G. 7,7
14 Carmen Carmela (Rydilluc) 4a 401k 57 M. Salinas José Leiva L. 13,2
8 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 423k 56 S. Marín Galindo Rojas S. 42,3
10° 11 Chacortita
(Gemologist)
4a 477k 56 V. Ramírez Eduardo Donoso 11,1
11° 9 Idolo Caturro
(Aragorn)
9a 430k 11 56 S. González Jorge González M. 85,8
5 Gran Romano (Constitution) 5a 433k 19 57 B. González Wilfredo Mancilla D. 126,1
Retiros: (6)Puerta de Fortuna, (12)Subverra
Tiempo: 1.08.94 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Adolf 4,40 2,50 1,50
(13) Sunny Farm
2,50 2,00
(4) Puyuhuapi II

3,60
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 5.110
Quinela 2.330
Trifecta 73.370
Superfecta 237.130
Doble de Mil 28.560
Triple 1º Lugar 47.760
Triple 2º Lugar 10.550
Favorito: (2)Ron Cubano

Mandiles: 3, 13, 4, 2, 10, 7, 1, 14, 8, 11, 9, 5

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Ivan Vargas, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Simond González, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Galindo Rojas S., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Juan R. García V., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Luis Machulas G., (8°) José Leiva L., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Jorge González M., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Cinerarias, (4°) Bisoñita, (5°) Don Camilo, (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Alexis Perez D., (8°) Jose Leiva L., (9°) Legacy, (10°) Mamita Ines, (11°) Pompita, (U°) David Vergara

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Picoltué, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto