Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Agosto del 2022

(3567)

Handicap (Hd)
Pr. "Maracaibo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quin, Trif., Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Muslera

2° Zoondercak

3° Star Honey

4° Jose Mario

5° Estrella De Alhue

6° Sociegate Papurri

7° Tio Milo

8° Erviti

9° Shanghai Señorita

10° Inter Master

U° Shoot Shoot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Muslera
(Voodoo Swinge)
6a 457k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 5,5
12 Zoondercak
(Breathless Storm)
9a 450k VP 56 F. Henríquez Juan Belzu O. 3,2
10 Star Honey (Gemologist) 4a 487k 2 56 D. Carvacho Jorge González M. 2,7
3 Jose Mario
(Tumblebrutus)
7a 447k 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 18,8
4 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
6a 410k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 15,2
6 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 5a 422k 4 56 C. Poblete Jorge González M. 20,3
1 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 508k 56 B. Sancho Gabriel Reyes G. 4,0
5 Erviti
(State Of Play)
7a 457k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 11,6
9 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
6a 450k 56 S. González Juan Belzu O. 52,1
10° 2 Inter Master
(Mastercraftsman)
5a 430k 10¾ 56 F. Olivares Braulio Gómez A. 37,0
8 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
6a 454k 22¼ 56 M. Salinas Anibal Norambuena 122,1
Retiros: (7)Enola
Tiempo: 1.09.77 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Muslera 5,50 2,40 1,30
(12) Zoondercak
2,20 1,20
(10) Star Honey

1,10
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 3.780
Quinela 1.630
Trifecta 9.190
Superfecta 83.820
Enganche 5.450
Favorito: (10)Star Honey

Mandiles: 11, 12, 10, 3, 4, 6, 1, 5, 9, 2, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Simond González, (10°) Franco Olivares T., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Juan Belzu O., (3°) Jorge González M., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Luis Machulas G., (6°) Jorge González M., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Juan Belzu O., (10°) Braulio Gómez A., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Don Wence, (2°) Juan Belzú O., (3°) Jaime Trincado, (4°) Gladycita, (5°) El Veintitres, (6°) Pompita, (7°) Alperi, (8°) Doña Sofía, (9°) J.J., (10°) Braulio Gomez A., (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Firmamento, (U°) Haras L. E. Gana