Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Agosto del 2022

10ª (3576)

Handicap (Hd)
Pr. "Mash One"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1100m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Sewing Box

2° Luca Quadri

3° Suiza Nortina

4° Roman War

5° Give My Life

6° Lucky Boss

7° Lomu

8° Sorprendeme

9° El Habano

10° Dime Una Cosa

11° Mi Cochita

U° Matius


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sewing Box
(Forever Thing)
4a 464k 56 F. Olivares Anibal Norambuena 5,9
9 Luca Quadri
(The Lumber Guy)
4a 487k 56 L. Rodriguez Gabriel Reyes G. 5,0
3 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
4a 440k 3 57 M. Gutiérrez Demetrio Mondaca 7,1
8 Roman War (War Command) 6a 493k 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 10,4
6 Give My Life (Indy Dancer) 8a 523k 55 B. González Wilfredo Mancilla D. 63,7
10 Lucky Boss (Gemologist) 4a 503k 4 54 C. Salinas Luis E. Salinas A 6,6
5 Lomu
(Ecliptic)
3a 452k 6 57 J. Cueto José Leiva L. 68,2
2 Sorprendeme (Stay Thirsty) 5a 466k 57 M. Donoso Demetrio Mondaca 4,4
7 El Habano
(True Cause)
3a 460k 57 J. Baeza Jorge González M. 11,9
10° 11 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 424k 13½ 55 S. González Galindo Rojas S. 47,9
11° 4 Mi Cochita
(Seeking The Dia)
4a 432k 15½ 57 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 3,4
1 Matius
(Aragorn)
7a 413k 16¾ 54 M. Salinas Anibal Norambuena 85,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sewing Box 5,90 2,40 2,00
(9) Luca Quadri
2,60 1,90
(3) Suiza Nortina

2,20
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 7.070
Quinela 3.240
Trifecta 62.940
Superfecta 403.480
Doble de Mil 14.510
Enganche 9.600
Favorito: (4)Mi Cochita

Mandiles: 12, 9, 3, 8, 6, 10, 5, 2, 7, 11, 4, 1

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Boris González H., (6°) Cristian Salinas A., (7°) José Cueto G., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Simond González, (11°) Gerard Rodríguez, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) José Leiva L., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Jorge González M., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Galindo Rojas S., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Los Mariscales, (2°) Dacamaxi, (3°) Carnales, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) French Fries, (6°) Las Bellas, (7°) Potrero Largo, (8°) C.B.G., (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Legacy, (11°) Manchas Negras, (U°) Espacio Rayun

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco