Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Agosto del 2022

(3574)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuscrita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Dubai Cat

2° Fast Rock

3° Mister Wayne

4° Señor Seremi

5° Monaghan Boy

6° Strong Black

7° Kudos

8° A Muerte Socio

9° Pehuajo

U° Michelitina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dubai Cat
(Dubai Sky)
4a 494k 54 A. Zúñiga Luis Catena C. 2,6
2 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 475k ¾ cp 55.5 J. Herrera Demetrio Mondaca 9,6
3 Mister Wayne
(Mondrian)
5a 460k 4 55.5 G. Pérez Gabriel Reyes G. 4,8
1 Señor Seremi (Court Vision) 5a 447k 54 G. Rodríguez Walter Biava R. 32,0
4 Monaghan Boy
(Verrazano)
5a 509k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 6,0
5 Strong Black
(Strong Mandate)
6a 550k 58 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 3,0
7 Kudos
(Passion for Gold)
6a 448k 58 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 20,5
8 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
4a 475k 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 11,0
9 Pehuajo
(Verrazano)
4a 436k 10¾ 55 L. Rodriguez Jorge González M. 21,7
10 Michelitina
(Ascot Prince)
4a 450k 11 54 D. Carvacho Jorge Araneda M. 75,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.14 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dubai Cat 2,60 1,70 1,40
(2) Fast Rock
3,50 2,00
(3) Mister Wayne

1,70
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 5.420
Quinela 3.180
Trifecta 21.540
Superfecta 119.750
Doble de Mil 14.320
Enganche 16.150
Favorito: (6)Dubai Cat

Mandiles: 6, 2, 3, 1, 4, 5, 7, 8, 9, 10

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Luis Rodríguez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Walter Biava R., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Jorge González M., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Amapolas, (3°) La Mila, (4°) Luzmarcris, (5°) Placilla, (6°) Quimera, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Doña Sofía, (9°) Sombra Del Angel, (U°) Pompita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Carlos Lizama Castillo, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Luis