Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Agosto del 2022

14ª (3580)

Handicap (Hd)
Pr. "Mistral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB.DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Siamo Fuori

2° Italo Veneciano

3° Gringa Unica

4° Fantastico Dar

5° Gazu

6° Al Mar

7° Tam Tam

8° La Totita

9° Esclava Blanca

10° Minto

11° Online

12° La Chivito

U° Buzarra Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
8a 487k 56.5 J. Baeza Jorge González M. 3,2
9 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
5a 468k 56 A. Zúñiga Demetrio Mondaca 14,0
11 Gringa Unica (Unitarian) 5a 447k 56 D. Carvacho Juan L. Melero B. 25,3
2 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
7a 457k 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 12,8
3 Gazu
(Until Sundown)
6a 455k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 16,2
14 Al Mar
(Boboman)
5a 495k 56 V. Ramirez Walter Biava R. 3,4
15 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 454k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 24,0
10 La Totita
(Holy Roman Emperor)
7a 433k 56 A. Apablaza Luis Machulas G. 11,1
4 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
8a 468k 56 L. Menghini Inés Maffud H. 54,0
10° 1 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 454k 12 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 5,3
11° 12 Online
(Galantas)
9a 442k 12¾ 56 G. Rodríguez Luis E. Salinas A 18,6
12° 6 La Chivito
(Cat Scan)
4a 426k 13 56 M. Donoso Luis Machulas G. 5,7
7 Buzarra Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 417k 14 56 S. Marín Braulio Gómez A. 104,0
Retiros: (5)Don Chacal, (8)Jasper Park
Tiempo: 1.09.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Siamo Fuori 3,20 2,10 1,80
(9) Italo Veneciano
5,80 3,50
(11) Gringa Unica

5,50
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 6.190
Quinela 3.510
Trifecta 93.000
Superfecta 843.290
Doble de Mil 7.230
Enganche 11.950
Mega Pick 6 Pick 6 1 VALE $5.000.000
Favorito: (14)Al Mar

Mandiles: 13, 9, 11, 2, 3, 14, 15, 10, 4, 1, 12, 6, 7

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Victor Ramirez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Moises A. Donoso, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Juan L. Melero B., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Walter Biava R., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Inés Maffud H., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Luis Machulas G., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) C.B.G., (3°) De Quiva`s, (4°) Lo Orozco, (5°) Juegatela, (6°) Jaime Trincado, (7°) Renita, (8°) Los Pierola, (9°) Suc. Juan Galvez L., (10°) Eureka, (11°) Gladycita, (12°) Tres M, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Rio Grande, (U°) Eduardo Garcia Barrio