Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Agosto del 2022

15ª (3490)

Handicap (Hd)
Pr. "Keep Out"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches.

1° Dubai Cat

2° Lucky Boss

3° Indian Wolf

4° Best Company

5° Blackdoor

6° Black Olives

7° Capone

8° Me Olvide

9° Mal Portao

10° Ruggeri

11° Giantify

12° Great Casablanca

13° Matius

U° Butterfly Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dubai Cat
(Dubai Sky)
4a 496k 55 A. Zúñiga Luis Catena C. 3,9
7 Lucky Boss (Gemologist) 4a 508k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 7,7
11 Indian Wolf
(Indian Trail)
5a 452k 2 58 F. Olivares Jaime Santander S. 13,6
1 Best Company
(Fast Company)
7a 462k 56 G. Rodríguez Inés Maffud H. 4,3
3 Blackdoor
(Ascot Prince)
5a 463k 57 D. Carvacho Inés Maffud H. 10,8
6 Black Olives
(Scat Royal)
5a 438k 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 12,8
8 Capone
(Scat Daddy)
6a 468k 57 F. Henríquez Luis E. Salinas A 14,7
9 Me Olvide
(War Command)
6a 461k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 19,7
13 Mal Portao
(Ascot Prince)
4a 450k 55 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 23,3
10° 2 Ruggeri
(True Cause)
6a 468k 11¼ 56 N. Ramirez Osman Rodriguez C. 5,3
11° 14 Giantify (Fortify) 4a 470k 12¾ 57 G. Aros Luis E. Salinas A 9,2
12° 12 Great Casablanca
(Boboman)
6a 490k 13½ 57 P. Reyes Carlos Vásquez P. 64,3
13° 10 Matius
(Aragorn)
7a 413k 13¾ 58 M. Salinas Anibal Norambuena 75,9
5 Butterfly Bay
(California Chrome)
4a 464k 14 55 R. Dores Domingo Matte D. 12,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.74 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dubai Cat 3,90 2,30 1,50
(7) Lucky Boss
3,30 2,00
(11) Indian Wolf

4,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 7.150
Quinela 4.490
Trifecta 87.400
Superfecta 387.770
Doble de Mil 57.880
Triple 1º Lugar 88.990
Triple 2º Lugar 37.260
Favorito: (4)Dubai Cat

Mandiles: 4, 7, 11, 1, 3, 6, 8, 9, 13, 2, 14, 12, 10, 5

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Franco Olivares T., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Gustavo Aros, (12°) Piero Reyes, (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Jaime Santander S., (4°) Inés Maffud H., (5°) Inés Maffud H., (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Anibal Norambuena, (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Las Bellas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Alicahue, (5°) Alicahue, (6°) Alicahue, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) La Bertita, (9°) Don Coca, (10°) Raulacho, (11°) Rafael Sanchez A., (12°) Doña Sofía, (13°) Espacio Rayun, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras La Esperanza, (11°) Don Alberto Corporation, (12°) otro, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Loreto