Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Agosto del 2022

(3481)

Condicional (Cd)
Pr. "Joven Principe"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta.
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6.

1° Albiorix

2° El Nachito

3° Zigeuner

4° Campi Nostro

5° Primo Yiyo

6° Cruz Salvador

7° Grande Martin

U° Exaggerator Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Albiorix
(Gemologist)
3a 491k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,3
7 El Nachito
(Seeking The Dia)
3a 475k 57 B. Sancho Gabriel Reyes G. 3,3
4 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
3a 476k 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 6,8
8 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 3a 437k 10 57 G. Rodríguez Carlos Raby V. 23,4
5 Primo Yiyo (Tourist) 3a 466k 13¼ 57 M. Cordero Osman Rodriguez C. 9,3
9 Cruz Salvador (Irish Brother) 3a 462k 14½ 57 J. Albornoz Luis Catena C. 3,2
6 Grande Martin (Irish Brother) 3a 423k 15¾ 57 A. Zúñiga Luis Catena C. 39,3
2 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 474k 24¼ 57 F. Inostroza Osvaldo Urbina H. 20,6
Retiros: (1)Desde Luego
Tiempo: 1.29.93 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Albiorix 2,30 1,70 1,20
(7) El Nachito
1,80 1,20
(4) Zigeuner

1,50
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 1.450
Quinela 990
Trifecta 4.540
Superfecta 21.320
Doble de Mil 27.070
Triple 1º Lugar 142.530
Triple 2º Lugar 47.100
Favorito: (3)Albiorix

Mandiles: 3, 7, 4, 8, 5, 9, 6, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gustavo Aros, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Ariel Zúñiga D., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Raby V., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Luis Catena C., (7°) Luis Catena C., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Mantagua, (2°) Manchas Negras, (3°) Don Mario, (4°) Haras Curiche, (5°) Pily Ale, (6°) Luis Catena C., (7°) Luis Catena C., (U°) Xeneixe

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) , (U°) Haras Doña Icha