Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Agosto del 2022

(3483)

Handicap (Hd)
Pr. "Kyoto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta.
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8.

1° Sigfrid

2° Rossonero

3° Mi Hechicera

4° War Mican

5° Fue Machito

6° San Simeon

7° Guerrero Mazai

8° Brandenburg

9° La Totita

10° Nanverqui

U° Great Wall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sigfrid
(Monthir)
4a 462k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 1,5
2 Rossonero (Dubai Sky) 4a 454k 57 M. Donoso Ximeno Urenda P. 22,0
1 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 476k 57 R. Cisternas Eduardo Donoso 6,2
4 War Mican (War Command) 6a 441k 57 B. Sancho Demetrio Mondaca 12,1
10 Fue Machito
(Gstaad)
5a 472k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,7
6 San Simeon
(Intidab)
6a 420k 7 57 C. Urbina Luis Machulas G. 10,4
8 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
4a 443k 57 G. Pérez Carlos Vásquez P. 29,4
11 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
9a 504k 57 F. Inostroza Luis Machulas G. 10,5
9 La Totita
(Holy Roman Emperor)
7a 431k 11 57 A. Apablaza Luis Machulas G. 27,0
10° 7 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 411k 15½ 57 F. Olivares Anibal Norambuena 25,8
3 Great Wall
(Longboarder)
4a 480k Rd 57 S. González Jorge González M. 48,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.50 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sigfrid 1,50 1,30 1,20
(2) Rossonero
8,10 2,80
(1) Mi Hechicera

2,80
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 4.910
Quinela 3.770
Trifecta 30.650
Superfecta 60.980
Doble de Mil 14.670
Enganche 14.300
Favorito: (5)Sigfrid

Mandiles: 5, 2, 1, 4, 10, 6, 8, 11, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Franco Olivares T., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Machulas G., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Anibal Norambuena, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Casimiro, (3°) De La Vega, (4°) C.B.G., (5°) La Bertita, (6°) Los Psiquicos, (7°) Doña Sofía, (8°) Michelle Belen, (9°) Los Pierola, (10°) Mama Lila, (U°) Sergio Reyes V.

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Don Luis