Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Agosto del 2022

(3484)

Handicap (Hd)
Pr. "Kattack"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 17
1100m Arena (Normal)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta.
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $5.000.000.-
3ª Etapa Triple Nº 3, Engan., Doble De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6.

1° Sound Court

2° El Mechudo

3° Joipur

4° Absheron

5° Strong Black

6° Vieja Chela

U° Cat Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sound Court
(Court Vision)
6a 516k 61 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,4
2 El Mechudo (Irish Brother) 4a 478k pz 57 N. Ramirez Luis Catena C. 2,7
1 Joipur (Seeking The Dia) 6a 454k 58 B. Sancho Luis E. Salinas A 8,0
6 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 476k 56 C. Salinas Braulio Gómez A. 8,0
4 Strong Black
(Strong Mandate)
6a 548k 54 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 7,3
7 Vieja Chela (Boboman) 4a 503k 58 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 5,8
5 Cat Bay
(Neko Bay)
8a 513k 10½ 56 G. Rodríguez Walter Biava R. 13,0
Retiros: (8)J'arrive
Tiempo: 1.07.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sound Court 2,40 1,30 1,50
(2) El Mechudo
1,30 1,50
(1) Joipur

2,70
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1.440
Quinela 770
Trifecta 5.230
Superfecta 5.890
Doble de Mil 4.510
Triple 1º Lugar 26.120
Triple 2º Lugar 8.280
Favorito: (2)El Mechudo

Mandiles: 3, 2, 1, 6, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Luis Rodríguez, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Catena C., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Braulio Gómez A., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Gonzalo Vegas C., (U°) Walter Biava R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Granadilla, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Braulio Gomez A., (5°) Quimera, (6°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Carioca, (U°) Haras Puerta de Hierro