Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Agosto del 2022

13ª (3488)

Handicap (Hd)
Pr. "Karolinska"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta.
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª Etp. Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etp. Del Pick 6.

1° Ascot Rain

2° Adolf

3° Fire Blue

4° Iron Will

5° Ultimo Romance

6° Por Siempre Ivonne

7° Ten con Ten

8° Mia Ragazza

9° Mumo Querido

10° Rubio Alocado

11° Green Island

12° Gass Breezy

13° The Faster

14° Grand Lady

15° Millonaria Stripes

U° India Amorosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ascot Rain (Ascot Prince) 4a 439k 56 F. Henríquez Inés Maffud H. 3,1
12 Adolf
(Ascot Prince)
5a 462k 1 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 3,3
15 Fire Blue
(Indian Trail)
4a 478k 57 M. Donoso Demetrio Mondaca 19,1
10 Iron Will
(Omayad)
5a 456k 5 57 M. Salinas Anibal Norambuena 124,3
14 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 490k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 8,3
4 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 479k 57 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 8,8
8 Ten con Ten
(Unitarian)
5a 528k 57 C. Urbina Luis Machulas G. 9,9
2 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 458k 56 L. Menghini Inés Maffud H. 7,5
5 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 422k 56 J. Sarmiento Jorge González M. 17,0
10° 3 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 4a 417k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 21,6
11° 7 Green Island
(Passion for Gold)
6a 443k 10 56 A. Apablaza Wilfredo Mancilla D. 91,0
12° 1 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 456k 10¾ 56 B. González Luis E. Salinas A 78,1
13° 13 The Faster
(Gemologist)
4a 514k 12¼ 56 C. Poblete Eduardo Donoso 53,8
14° 16 Grand Lady
(Ascot Prince)
7a 506k 13½ 56 S. Marín Galindo Rojas S. 19,4
15° 6 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 420k 14 56 F. Inostroza Inés Maffud H. 66,8
11 India Amorosa
(Seeking The Dia)
7a 551k 19¼ 57 G. Rodríguez Walter Biava R. 17,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ascot Rain 3,10 1,70 1,40
(12) Adolf
1,80 1,40
(15) Fire Blue

2,40
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2.120
Quinela 1.090
Trifecta 28.410
Superfecta 1.331.230
Doble de Mil 173.210
Enganche 3.100
Favorito: (12)Adolf

Mandiles: 9, 12, 15, 10, 14, 4, 8, 2, 5, 3, 7, 1, 13, 16, 6, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Julio Sarmiento B., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Boris González H., (13°) Claudio Poblete B., (14°) Sebastian Marín Q., (15°) Freddy Inostroza G., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Inés Maffud H., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis Machulas G., (8°) Inés Maffud H., (9°) Jorge González M., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Luis E. Salinas A, (13°) Eduardo Donoso, (14°) Galindo Rojas S., (15°) Inés Maffud H., (U°) Walter Biava R.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Alicahue, (3°) Agustin Alonso B, (4°) Titin, (5°) Pobre Obrero, (6°) Mayfer Y Tata Pato, (7°) Los Psiquicos, (8°) Nanita Ureta, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Santa Corina, (11°) Lelita, (12°) Gladycita, (13°) Lo Orozco, (14°) Legacy, (15°) Nanita Ureta, (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Luis Eugenio Gana, (11°) Haras Martino, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Luis, (15°) Estancia La Josefina, (U°) Haras Santa Mónica