Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Agosto del 2022

(3476)

Handicap (Hd)
Pr. "Katesco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1.-

1° Mamaine

2° Taishan

3° Al Mar

4° Fantastico Dar

5° Al Hakam

6° Gringa Unica

7° Minto

8° La Mimi

9° Biella Trieste

10° Online

11° Badboy

12° Por Master

U° Buzarra Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 422k 56 S. Marín Galindo Rojas S. 62,5
13 Taishan
(Viscount Nelson)
5a 404k pz 56 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 3,2
10 Al Mar
(Boboman)
5a 496k 1 56 P. Reyes Walter Biava R. 9,3
9 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
7a 457k 2 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 18,0
11 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 421k 2 56 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 3,1
1 Gringa Unica
(Unitarian)
5a 448k 56 D. Carvacho Juan L. Melero B. 58,0
6 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 454k 56 F. Inostroza Anibal Norambuena 46,8
7 La Mimi
(Bad Daddy)
5a 446k 56 W. Quinteros Walter Biava R. 63,1
8 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 454k 6 56 J. Cueto Inés Maffud H. 21,9
10° 5 Online
(Galantas)
9a 442k 8 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 6,0
11° 3 Badboy (Bad Daddy) 4a 463k 56 G. Pérez Carlos Raby V. 15,8
12° 4 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 473k 12¼ 56 G. Rodríguez Juan R. García V. 3,7
12 Buzarra Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 417k 16¼ 56 F. Olivares Braulio Gómez A. 83,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.43 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mamaine 62,50 27,30 9,50
(13) Taishan
1,90 1,70
(10) Al Mar

2,80
Dividendos
Ganador 62,50
Exacta 197.780
Quinela 32.290
Trifecta 2.583.340
Superfecta Pozo Estimado $8.000.000 para la 15ª Carrera
Enganche 164.700
Favorito: (11)Al Hakam

Mandiles: 2, 13, 10, 9, 11, 1, 6, 7, 8, 5, 3, 4, 12

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Piero Reyes, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) José Cueto G., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Walter Biava R., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Juan L. Melero B., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Walter Biava R., (9°) Inés Maffud H., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Carlos Raby V., (12°) Juan R. García V., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Legacy, (2°) He Wang, (3°) Jaime Trincado, (4°) Lo Orozco, (5°) Gamboa, (6°) De Quiva`s, (7°) Eureka, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Nanita Ureta, (10°) Gladycita, (11°) Los Treiles, (12°) Tata`s Juan, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Eduardo Garcia Barrio