Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Agosto del 2022

(3478)

Handicap (Hd)
Pr. "Jilguero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1500m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta.
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3.

1° Winning Point

2° For The Good Time

3° Caetano

4° El Tronador

5° El Carleca

6° Roman War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Winning Point
(Indy Point)
5a 462k 58 A. Zúñiga Luis E. Salinas A 6,1
3 For The Good Time
(Grand Daddy)
7a 447k ¾ cp 58 G. Rodríguez Inés Maffud H. 2,4
4 Caetano
(Dylan Thomas)
8a 470k 55 N. Ramirez Luis E. Salinas A 6,9
6 El Tronador
(Lookin At Lucky)
6a 514k 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2,4
2 El Carleca
(Galicado)
5a 475k 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 6,7
5 Roman War
(War Command)
6a 496k 18 56 G. Aros Luis E. Salinas A 7,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.80 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Winning Point 6,10 2,40
(3) For The Good Time
1,70
(4) Caetano

Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 3.120
Quinela 1.190
Trifecta 13.980
Superfecta 12.130
Doble de Mil 53.530
Triple 1º Lugar 5.826.620
Triple 2º Lugar 1.457.410
Favorito: (6)El Tronador

Mandiles: 1, 3, 4, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Inés Maffud H., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Alicahue, (3°) Leonor, (4°) Cristian Manuel, (5°) Noraida, (6°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Abolengo, (6°) Haras Don Alberto