Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Agosto del 2022

13ª (3381)

Handicap (Hd)
Pr. "Osvaldo Jara Andrés"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1200m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Orizzonti

2° Our King

3° Papudo Chrome

4° Tirant Le Blanc

5° Brujo chilote

6° Lucky And Perfect

7° Trianna

8° Checoman

9° Troquelador

10° Union Army

U° Jiangsu Bobby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Orizzonti
(Verrazano)
4a 486k 58 R. Cisternas Cristián Urbina R. 1.8
3 Our King
(Magician)
4a 446k ¾ cp 57 O. Ulloa Julio Orellana R. 6.4
2 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 450k 56 N. Molina Manuel Velarde B. 9
10 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 482k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.6
6 Brujo chilote
(Tourist)
4a 471k 56 R. Fuenzalida José Allende F. 5.5
8 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
7a 512k 11½ 53.5 A. Varas Rodrigo Silva. S. 42.8
4 Trianna
(Constitution)
4a 437k 12¼ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 63.1
7 Checoman
(Mastercraftsman)
6a 517k 12¼ 54 J. Flores Raúl Serrano G. 29.6
11 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 481k 12¾ 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 14.9
10° 1 Union Army (Il Campione) 4a 454k 13¼ 55 R. Painen Galindo Rojas S. 34.9
5 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 6a 483k 16¼ 58 L. Torres Hernán Pacheco P. 6.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.72 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Orizzonti 1.80 1.30 1.10
(3) Our King
1.60 1.10
(2) Papudo Chrome

1.30
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 9/3 $ 2.010
Quinela 3/9 $ 1.360
Trifecta 9/3/2 (vales 360) $ 12.620
Superfecta 9/3/2/10 (vales 91) $ 23.170
Doble de Mil 2,6,8/9 (vales 414) $ 3.500
Enganche 9 (vales 4.220) $ 2.050
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Orizzonti

Mandiles: 9, 3, 2, 10, 6, 8, 4, 7, 11, 1, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Nicolás Molina, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) José Flores G., (9°) José Paredes R., (10°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Galindo Rojas S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Papudo, (4°) Viejo Moño, (5°) Lago Di Como, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Rodrigo Sanchez Q., (8°) Estos no Fallan, (9°) Filpo, (10°) Legacy, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Santa Inés, (U°) Haras Convento Viejo