Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Agosto del 2022

18ª (3386)

Handicap (Hd)
Pr. "Mario Apablaza Apablaza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 19
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 1.000.000 / PICK-4 N°1 $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP5/POLL.ETP13

1° George Black

2° Estar Solo

3° Guapo Matias

4° Negro De Oro

5° Allez Le Bleu

6° Lucky Weekend

7° Tras Bambalinas

8° Johnny B Goode

9° Negrita Andrea

10° Smith And Wesson

11° Cariñosito

U° Contigo Charles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 George Black (Strong Mandate) 4a 523k 52.5 N. Molina Francisco Pinochet P. 9.9
3 Estar Solo
(Viscount Nelson)
4a 472k 1 57 C. Weilby José Allende F. 12.5
4 Guapo Matias
(Gstaad)
5a 486k 57 J. Herrera Juan Rodriguez E. 2
12 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
4a 461k 57 R. Cisternas Luis Rivera F. 5
8 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
6a 500k 51 J. Miño Luis Rivera F. 40.6
10 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 6a 483k 54 M. Morales Luis Machulas G. 6.8
9 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
4a 470k 58 B. Sancho Domingo Matte D. 6.4
11 Johnny B Goode
(Strong Mandate)
4a 470k 52 L. Silva Antonio Abarca G. 13.8
2 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 474k 55 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 22.6
10° 14 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 451k 53 J. Flores Raúl Serrano G. 36.2
11° 6 Cariñosito
(Tumblebrutus)
4a 489k 55 R. Dores Domingo Matte D. 37
13 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 460k 31¾ 54 R. Vergara Angel Jaque S. 28.2
Retiros: (1)Baisano, (5)Super Demetrio
Tiempo: 01.00.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) George Black 10.00 5.60 2.20
(3) Estar Solo
6.60 2.30
(4) Guapo Matias

1.20
Dividendos
Ganador 10.00
Exacta 7/3 $ 25.040
Quinela 3/7 $ 12.930
Trifecta 7/3/1,4,5 (vales 75) $ 101.570
Superfecta 7/3/1,4,5/12 (vales 1) $ 2.221.310
Doble de Mil 10/7 (vales 21) $ 141.180
Mega Triple a 1º 12/10/7 (vales 17) $ 1.021.820
Mega Triple a 2º 12/10/3 (vales 14) $ 310.890
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Guapo Matias

Mandiles: 7, 3, 4, 12, 8, 10, 9, 11, 2, 14, 6, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jaime Miño, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) José Flores G., (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) José Allende F., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Luis Rivera F., (5°) Luis Rivera F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Alfonso Zamorano B., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Domingo Matte D., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Batalla, (4°) Tamara Agustina, (5°) Las Macas, (6°) Tanforan, (7°) Tata Carlos, (8°) Azul De Derecha, (9°) Los Andana, (10°) Sergirroa, (11°) Domingo Matte D., (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Marta Arriagada G. , (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Longaví, (U°) Haras El Refugio