Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Agosto del 2022

19ª (3387)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Muñoz Soto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1000m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $34.000.000/DOB.DE MIL $2.000.000/TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP 14

1° Rey Del Bio

2° Under The Sea

2° Don Demetrio

4° Siete Mantas

5° Winner State

6° Icarito

7° Carlitos Brillante

8° Corazon Mio

9° Andre D'Carlos

10° Mr Lucky

11° Misteriosa Fast

12° Tanito Campeon

13° Mortal Kombat

U° Pa Que Más


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rey Del Bio
(Seeking The Dia)
4a 484k 57 J. González Juan Rodriguez E. 2.6
1 Under The Sea (Shanghai Bobby) 6a 504k 54.5 V. Cifuentes Miguel Medina T. 8.2
5 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 545k 58 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.2
15 Siete Mantas (Seeking The Dia) 7a 480k 6 56 J. Herrera Luis Rivera F. 6.6
12 Winner State
(State Of Play)
7a 497k 6 57 L. González Raúl Serrano G. 67.6
6 Icarito
(Tumblebrutus)
4a 514k 6 56 R. Painen Francisco Pinochet P. 8.9
7 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
7a 523k 6 53 L. Menghini Joao Castillo L. 26.8
10 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
5a 434k 54 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 30
13 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
4a 500k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8.7
10° 9 Mr Lucky
(Constitution)
4a 459k 8 57 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 50
11° 11 Misteriosa Fast
(Fast Company)
7a 424k 53 L. Silva Alfonso Zamorano B. 54.2
12° 2 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
7a 392k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 21.6
13° 8 Mortal Kombat
(Aragorn)
7a 450k 10 53 R. Vergara Fernando A. Zamorano 10
14 Pa Que Más
(Competitive Edge)
5a 404k 10¼ 54 J. Flores Raúl Serrano G. 33
Retiros: (3)Praia Do Forte
Tiempo: 01.00.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rey Del Bio 2.60 1.60 1.30
(1) Under The Sea, (5) Don Demetrio
1.60 1.80
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 3,4/1 $ 2.540 - 3,4/5 $ 1.130
Quinela 1/3,4 $ 1.430 - 3,4/5 $ 680
Trifecta 3,4/1/5 (vales 377) $ 10.180 - 3,4/5/1 (vales 526) $ 7.360
Superfecta 3,4/5/1 (vales 526) $ 7.360 - 3,4/5/1/15(vales 0) $ 12.840
Doble de Mil 7/3,4 (vales 50) $ 62.860
Enganche 4 (vales 7.962) $ 3.250
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $23.000.000
Grupos Pollon Oro 3/1/3/1/1/1/1/3/3/3/3/2/2/1 Grupo 1
Favorito: (4)Rey Del Bio

Mandiles: 4, 1, 5, 15, 12, 6, 7, 10, 13, 9, 11, 2, 8, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Víctor Cifuentes P., (2°) Pedro Robles, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis González J., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Miguel Medina T., (2°) Francisco Pinochet P., (4°) Luis Rivera F., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Joao Castillo L., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Alfonso Zamorano B., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Fernando A. Zamorano, (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Paola, (2°) Francisco Pinochet P., (4°) Tamara Agustina, (5°) Folli, (6°) Los Toritos, (7°) Los Castillo, (8°) R.A.C., (9°) Santa Corina, (10°) Tata Gaston, (11°) P Y P, (12°) Roma, (13°) Fernando Zamorano F., (U°) Folli

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Osvaldo Toro Silva , (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Pablo Benavente Crestá , (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo