Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Agosto del 2022

(3372)

Condicional (Cd)
Pr. "Wilson Robles Finsterbuch"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Athelstan

2° O Rei

3° The Good Doctor

4° Sol De Agosto

5° Testigo Falso

6° Start Me Up

7° Di Napoli

8° Genuine Legs

9° Comino

10° Buchanan

11° Forever Johnny

12° Joven Sanchis

13° Risiko

14° Dark King

U° Bambo Lukas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Athelstan
(Grand Daddy)
3a 483k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 7.4
10 O Rei
(Van Nistelrooy)
3a 466k 57 L. Torres Antonio Abarca G. 1.6
8 The Good Doctor
(Exaggerator)
3a 441k 57 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 12.6
1 Sol De Agosto
(Gstaad)
3a 470k 57 J. Herrera Manuel Velarde B. 5
11 Testigo Falso
(Gstaad)
3a 447k 57 D. Carvacho Luis Muñoz S. 69.8
7 Start Me Up
(Van Nistelrooy)
3a 434k 57 H. Barrera José Allende F. 9.2
6 Di Napoli
(Exaggerator)
3a 484k 57 N. Ramirez Miguel Medina T. 26.6
2 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
3a 456k 10¾ 57 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 35.1
4 Comino
(Iron Clad)
3a 454k 11 57 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 29.1
10° 3 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 438k 11 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 18.2
11° 15 Forever Johnny (Forever Thing) 3a 444k 13¼ 57 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 103.1
12° 13 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 465k 13¼ 57 G. Rodríguez Andrés Bernal G. 71.3
13° 14 Risiko
(Indy Dancer)
3a NSPk 14 57 J. Vergara Juan C. Silva S. 32.2
14° 12 Dark King
(Ecliptic)
3a 459k 16 57 J. Albornoz Claudio Navarro A. 38
9 Bambo Lukas
(Commemorative)
3a 513k 25¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 26.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Athelstan 7.40 2.30 1.20
(10) O Rei
1.20 1.00
(8) The Good Doctor

1.30
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 5/10 $ 4.190
Quinela 5/10 $ 1.160
Trifecta 5/10/8 (vales 126) $ 27.060
Superfecta 5/10/8/1 (vales 27) $ 54.510
Doble de Mil 7/5 (vales 24) $ 43.720
Enganche 5 (vales 877) $ 6.450
Favorito: (10)O Rei

Mandiles: 5, 10, 8, 1, 11, 7, 6, 2, 4, 3, 15, 13, 14, 12, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Nicolás Molina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) David Sánchez S., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Jorge Vergara O., (14°) Johann Albornoz G., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Luis Muñoz S., (6°) José Allende F., (7°) Miguel Medina T., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Angel Jaque S., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Juan C. Silva S., (14°) Claudio Navarro A., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) Super Nico, (3°) Don Emiliano, (4°) Sapito, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Jose T. Allende F., (7°) Paola, (8°) Quarter Dollar, (9°) Fritzi, (10°) Tim Bero, (11°) Futrono, (12°) Morat, (13°) Bologna, (14°) Javiera Josefa, (U°) Tata Carlos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras Doña Icha, (13°) Alvaro Hercolani Banchini, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Marta Arriagada G.