Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Agosto del 2022

(3370)

Condicional (Cd)
Pr. "Andrés Silva Pérez"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Matimitio

2° Piazza Dei Signori

3° Magico Spirit

4° Salto De Luz

5° Gran Zeta

6° The Clown Gold

7° Bisbal

8° Manonu

9° Como Te Extraño

10° Metatron

11° Callahan

12° Takeo San

13° Giacometti

14° Defensor Rojo

U° Tamburellito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Matimitio
(Malagacy)
3a 496k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.3
14 Piazza Dei Signori (Competitive Edge) 3a 508k 3 57.5 L. Torres Antonio Abarca G. 8.5
15 Magico Spirit (Viscount Nelson) 3a 407k 57.5 O. Meneses Galindo Rojas S. 6
1 Salto De Luz (Exaggerator) 3a 470k 57 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 14.4
6 Gran Zeta
(Ecliptic)
3a 417k 53 M. Miño Raúl Serrano G. 114.3
8 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 447k 57 R. Solorza Alberto González R. 91.5
5 Bisbal (Flyer) 3a 494k 11¼ 57 B. Sancho José Allende F. 6
2 Manonu
(Into Mischief)
3a 436k 11¼ 57 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 6.4
3 Como Te Extraño
(Goldencents)
3a 448k 11¼ 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 21.9
10° 10 Metatron
(Hold Me Back)
3a 452k 11½ 57 M. Morales Miguel Medina T. 9.1
11° 9 Callahan (Viscount Nelson) 3a 436k 12¼ 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 39
12° 7 Takeo San
(Tourist)
3a 484k 13½ 57.5 R. Lizama Francisco Pinochet P. 17.5
13° 12 Giacometti
(Ecliptic)
3a 418k 13½ 57 R. Pérez Manuel Velarde B. 129.6
14° 4 Defensor Rojo (Exaggerator) 3a 444k 14¼ 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 123.8
11 Tamburellito (Mr Speaker) 3a 374k 18 57 R. Dores Domingo Matte D. 27.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Matimitio 2.30 2.20 1.60
(14) Piazza Dei Signori
4.80 3.60
(15) Magico Spirit

2.00
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 13/14 $ 3.650
Quinela 13/14 $ 2.290
Trifecta 13/14/15 (vales 170) $ 17.360
Superfecta 13/14/15/1 (vales 15) $ 68.810
Doble de Mil 10/13 (vales 135) $ 9.810
Enganche 13 (vales 1.069) $ 10.750
Favorito: (13)Matimitio

Mandiles: 13, 14, 15, 1, 6, 8, 5, 2, 3, 10, 9, 7, 12, 4, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Johann Albornoz G., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ariel Varas V., (9°) Kevin Espina L., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Alberto González R., (7°) José Allende F., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Miguel Medina T., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Francisco Pinochet P., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Martino, (3°) Los Pipos, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Panadero, (7°) Santa Amelia, (8°) Matriarca, (9°) Haras Santa Marta, (10°) El Toro Bayo, (11°) Tim Bero, (12°) Marita, (13°) Chevalex, (14°) Los Felipes, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Botafogo, (2°) Haras Martino, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) , (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Cordillera