Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Agosto del 2022

10ª (3378)

Handicap (Hd)
Pr. "Gabriel Reyes González"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Jazzista

2° Atenta Estoy

3° Lady Gag

4° Ahora Te Toca

5° Free Shot

6° Sale De Mis Ojos

7° Gran Bicho

8° Selectino

9° Marceliano

10° Ungenia

11° Jorbacho

12° Manco Fugitivo

13° Parafernalico

14° Luly Love

U° Tarde En Aranjuez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jazzista
(Competitive Edge)
4a 488k 56 R. Dores Domingo Matte D. 1.7
5 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 460k 56 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 12.8
14 Lady Gag
(Ivan Denisovich)
4a 436k 2 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 23.3
10 Ahora Te Toca
(Ahora II)
4a 438k 2 55 J. Herrera Antonio Abarca G. 7.3
9 Free Shot
(Ivan Denisovich)
4a 494k 3 56 F. Inostroza Alexis Pérez D. 31.6
7 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
4a 456k 3 55 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 34.3
3 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
4a 470k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 7.4
13 Selectino
(Dunkirk)
8a 480k 5 56 J. González Luis Rivera F. 8.2
15 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 424k 56 A. Gil Angel Jaque S. 33.3
10° 8 Ungenia
(Canford Cliffs)
7a 447k 55 D. Sánchez Fernando A. Zamorano 16.8
11° 12 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 411k 56 R. Lizama Angel Jaque S. 81
12° 1 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 432k 9 55 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 32
13° 2 Parafernalico
(Passion for Gold)
7a 454k 10¼ 56 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 16.2
14° 6 Luly Love
(Aragorn)
8a 423k 12 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 22
11 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
7a 456k 15½ 55 D. Carvacho Enrique A. Carreño R. 158.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jazzista 1.70 1.40 1.30
(5) Atenta Estoy
3.00 1.90
(14) Lady Gag

2.40
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 4/5 $ 4.870
Quinela 4/5 $ 3.860
Trifecta 4/5/14 (vales 54) $ 73.500
Superfecta 4/5/14/10 (vales 6) $ 184.290
Doble de Mil 2/4 (vales 457) $ 3.000
Enganche 4 (vales 3.071) $ 2.350
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Jazzista

Mandiles: 4, 5, 14, 10, 9, 7, 3, 13, 15, 8, 12, 1, 2, 6, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jorge A. González M., (9°) Alejandro Gil L., (10°) David Sánchez S., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Jaime Miño, (14°) Ariel Varas V., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Fernando Solar S., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Luis Rivera F., (9°) Angel Jaque S., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Angel Jaque S., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) La Sociedad Secreta, (3°) Fundacion G.A.G., (4°) Roma, (5°) Alexis Perez D., (6°) Rufo, (7°) Santa Corina, (8°) Yanira, (9°) Don Quijote, (10°) Doña Nancy, (11°) Juan Gonzalez A., (12°) Sagardia Hnos., (13°) Fredy Hidalgo F., (14°) Mis Tres Tesoros, (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo