Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 7 de Agosto del 2022

17ª (3319)

Handicap (Hd)
Pr. "Matto Mondo (2007)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP 12

1° King Nicolas

2° Pokemona

3° Rodelindo Crack

4° Sunset Magic

5° La Altanera

6° Porto Belaggio

7° Your Lucky Time

8° Mi Nieto Agusto

9° Jair

10° Rosa Marina

11° Monarquico

12° Mr Colon

13° Giraldus

14° Ciao A Tutti

U° Blavian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 King Nicolas
(Neko Bay)
9a 442k 55.5 J. Herrera Manuel Velarde B. 5.2
10 Pokemona
(Forever Thing)
4a 421k ½ cp 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 4.9
14 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
4a 470k 54 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 21
6 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 502k 54 L. González Raúl Serrano G. 13.6
13 La Altanera
(Verrazano)
4a 489k 56 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 8
11 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
4a 465k 55 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 27.2
1 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 455k 55 M. Gutiérrez Pedro Melero B. 5.9
3 Mi Nieto Agusto
(Papelon)
4a 483k 57 R. Pérez Juan C. Silva S. 40.4
12 Jair
(Dangerous Midge)
6a 504k 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.4
10° 8 Rosa Marina
(Court Vision)
6a 474k 54 W. Quinteros Juan Robles O. 26.6
11° 2 Monarquico
(Equal Stripes)
4a 460k 11 58 V. Cifuentes Miguel Medina T. 11.3
12° 5 Mr Colon
(Indian Trail)
4a 483k 11¾ 56 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 7.1
13° 4 Giraldus
(Galicado)
5a 491k 15¾ 55 N. Ramirez Manuel Velarde B. 14.6
14° 9 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
4a 480k 20¾ 54 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 36.1
7 Blavian
(Strong Mandate)
4a 499k 20¾ 57 W. León Luis Rivera F. 17.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) King Nicolas 5.20 3.10 2.50
(10) Pokemona
2.40 2.20
(14) Rodelindo Crack

6.60
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 15/10 $ 5.880
Quinela 10/15 $ 2.560
Trifecta 15/10/14 (vales 83) $ 76.440
Superfecta 15/10/14/6 (vales 14) $ 536.680
Doble de Mil 12/15 (vales 17) $ 121.030
Enganche 15 (vales 165) $ 150.900
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Pokemona

Mandiles: 15, 10, 14, 6, 13, 11, 1, 3, 12, 8, 2, 5, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis González J., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Johann Albornoz G., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Roberto Pérez S., (9°) José Paredes R., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Elías Toledo C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Pedro Melero B., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Juan Robles O., (11°) Miguel Medina T., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Alonmate, (2°) Eureka, (3°) Alvidal, (4°) Raúl Serrano G., (5°) Vendaval, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Por Ti Papa, (9°) Trinidad, (10°) Ely, (11°) Paola, (12°) Vialaedo, (13°) Pepeluche, (14°) Alvidal, (U°) Tamara Agustina

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Andres Montan Insua , (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras El Chañar, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Chenaut, (14°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Matriarca